Деловая сеть Смоленск
Компании:8 657
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Как найти хорошего бухгалтера
Информация может быть не достоверна

17.09.2014
Как найти хорошего бухгалтера

Даже в стабильной компании и самом крепком коллективе иногда уходят сотрудники, например бухгалтер или руководитель отдела продаж. И как найти хорошего бухгалтера из огромного потока желающих? Для этого желательно пользоваться простыми правилами для начальника при выборе сотрудника.

Самое первое, и главное правило – используйте испытательный срок. Во-первых ваше первое мнение может отказаться обманчивым. Не всегда внешне идеальный работник, оказывается хорошим специалистом. Стоит отметить, что первое впечатление, во время собеседования человек может просто надеть маску, которая при работе у него может спасть. И с первого взгляда милый и дружелюбный человек может оказаться склочным и конфликтным, и, что самое опасное – не ответственным. Резюме потенциального кандидата вас устроило, собеседование прошло на высшем уровне. Вы решили принять его в свой коллектив, но с испытательным сроком. 

Следующим, не менее важным правилом приема на работу хорошего специалиста является хорошая нагрузка в первое время. Это правило поможет вам и вашему сотруднику понять и оценить его силы. Чаще всего нового сотрудника бояться нагружать, боясь, что человек напугается и просто убежит. Именно хорошая, равномерная нагрузка помогает начальнику найти хорошего бухгалтера. Вам стоит устроить достаточно активный с рабочей точки зрения испытательный срок, который покажет вашему работнику, что не все в этой жизни дается так легко. 

Потом, следует как можно чаще интересоваться мнением нового сотрудника, и его отношение к определенным вопросам, которые он принимает на рабочем месте. Чтобы найти хорошего бухгалтера, нужно постоянно подвергать вопросам и заданиям, которые смогут показать его профессиональные качества. Большое количество практических, рабочих задач, помогут специалисту показать себя, свои навыки. 

Чтобы найти хорошего бухгалтера, нужно дать возможность кандидату учиться на своих же ошибках, это поможет ему в дальнейшем. С давних времен заведено, каждый ошибается и делает оплошности, но это не повод увольнять работника сразу. Чаще всего ошибки делают новички, которые испытывают ужасный психологический стресс. Но и старые, умудренные опытом работники не защищены от ошибок в своей работе. 

Так где же взять хорошего бухгалтера? 

Его просто нужно выбрать из огромного количества кандидатов, которых вы можете подвергать различным тестированиям и практическим заданиям. Найти главного бухгалтера, человека ответственного, способного удержать всю фирму, очень трудно, но вполне возможно, так что не стоит отчаиваться. Как и простого рядового бухгалтера, найти главного бухгалтера можно по простому объявлению, или же по средствам различных знакомств. 

Иногда чувство лени, поможет найти бухгалтера. Именно благодаря этому качеству, некоторые работники смогут ускорить работу, чтобы избежать рутинности всего процесса. Это, так называемая, эффективная лень, которая двигает рабочий процесс в лучшую сторону. Во время испытательного срока нужно наблюдать за работником, смотреть, как он распределяет свое рабочее время. Ведь это тоже очень важно, чтобы найти бухгалтера. 

Чтобы оценить возможный потенциал вашего нового сотрудника, как-нибудь нечаянно оставьте книгу или журнал, с профессиональным уклоном, и смотрите, что он будет делать. 

Также, хорошим способом найти бухгалтера является обычный разговор по душам, который можно будет совместить с специальными темами. Затем, нужно как следует изучить резюме и рекомендации – это очень надежный метод найти бухгалтера. 

Как найти хорошего бухгалтера: для начала нужно иметь четкое представление о том, что вы хотите получить от своего работника, а уж потом, выставлять свои требование к кандидатуре.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Подбор главного бухгалтера
Информация может быть не достоверна
Подбор главного бухгалтера лучше рассматривать соискателей с опытом ведения бухгалтерии именно в отрасли деятельности вашей компании.
17.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Новые технологии массового подбора персонала
Информация может быть не достоверна
Развитие технологий подбора коснулос ьи нашей компании. Это опыт работы менеджеров по подбору и использование интернет ресурсов, социальных сетей и анализов условий по каждой отдельно взятой вакансии
13.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (910) 789-88-00
  • Смоленск ул. Кашена д.15Б
  • vakansiyaplus.ru
Подбор специалистов и рабочих на постоянную работу и вахтовым методом в любой регион России. Мы имеем ежедневно пополняемую и обновляемую собственную базу данных о соискателях.
×