Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Смоленское отделение ООО СРСД НАШИ
Информация может быть не достоверна

Молодежное движение Смоленское отделение ООО СРСД НАШИ
Адресг. Смоленск, пр-кт Гагарина, д.19а, оф.6,7,8
Телефон8 (951) 691-00-33
Сайтnashismol.ru
Электронная почта
Контактное лицоКалякин Александр

Движение было создано в 2004 году после того, как ряд региональных молодежных организаций выступили с инициативой по созданию антифашистского политического движения. С самого начала основной целью Движения "НАШИ" стала борьба с противоестественным союзом олигархов и либералов, стремящихся к отказу от суверенитета и независимости России по отработанному в Грузии и Украине сценарию "оранжевой революции"; содействие превращению России в глобального лидера в XXI веке и проведение в России "кадровой революции" для прихода во власть нового поколения управленцев, поскольку управляющее страной с 1980-х поколение утратило веру в Россию и её перспективы. Кроме того, основной задачей Движения стало противостояние национализму и ксенофобии в России, а также борьба с контрпродуктивными организациями фашистского и националистического толка. Россия - многонациональная, мультикультурная страна и любые конфликты на национальной и религиозной почве непременно приведут к ее распаду.
1 марта 2005 года лидер Движения Василий Якеменко заявил о его учреждении. Президент России Владимир Путин выступил в поддержку Движения "НАШИ". С тех пор регулярно проводятся расширенные встречи комиссаров и активистов Движения с первыми лицами государства - Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Так на одной из таких встреч в 2006 году одним из комиссаров Движения Робертом Шлегелем была высказана инициатива об организации специальных игровых зон для игорного бизнеса, которая впоследствии превратилась в закон.

Первая акция Движения - "НАША Победа" - состоялась 15 мая 2005 года на Ленинском проспекте в Москве. Впервые в истории современной России общественной организации удалось собрать свыше 60 000 молодых людей, которые приняли эстафету борьбы за независимость России у сотен ветеранов. Каждому из участников ветераны вручили символическую винтовочную гильзу с гравировкой "Помни о войне, береги Родину".

3 сентября 2005 года более чем в 30 городах России прошли Митинги Молчания в память о погибших в Беслане "Без Слов". По всей стране стояли с зажженными свечами и молчали более 100 тысяч человек. Эта трагедия сплотила Россию. Сказать "нет" терроризму и убийству невинных людей в этот день ежегодно стали выходить сотни тысяч россиян.

17 декабря 2006 года - 70 000 Дедов Морозов и Снегурочек приехали в Москву, чтобы поздравить ветеранов с наступающим Новым годом и вернуть тем самым участникам битвы под Москвой праздник, отнятый у них фашистами.

25 марта 2007 года - "НАШИ" стали "Связными Президента". В этот день каждому молодому человеку было предложено дать оценку политическому курсу страны. Акцию провели 15 тысяч активистов "НАШИХ", которые принимали смс-обращения к главе государства в 800 точках Москвы.

В мае 2007 года Движение в течение двух недель пикетировало посольство Эстонии, протестуя против сноса "Бронзового Солдата" в Таллине и надругательства над памятью павших героев. Комиссары и активисты Движения регулярно отправлялись на площадь Тынисмяги в Таллинне, чтобы занять место памятника в костюме советского воина-освободителя.

Одним из важнейших направлений деятельности Движения стало создание в 2006 году Центра Гражданского Общества и Музея Великой Отечественной войны в Грозном. Для тех комиссаров и активистов, кто своими руками строил гражданское общество в разрушенной войной республике - это было важнейшим делом в жизни. Там, где еще недавно шли бои, комиссары и активисты создали уникальный центр, в котором разместился целый ряд общественных организаций, в который мог прийти любой молодой человек и получить там помощь экспертов и юридическую защиту.
В Центре Гражданского Общества за годы его работы побывали сотни юношей и девушек из десятков регионов России, каждый из них бескорыстно помогал молодым людям из Чечни привыкнуть к мирной жизни.
Музей Великой Отечественной Войны стал одним из первых очагов культуры в послевоенном Грозном. Его так же строили комиссары Движения.

Для многих из тех, кто сейчас известен как Депутат Государственной Думы или член Общественной Палаты, работа в Чеченской республике стала важным этапом становления в качестве профессионала и человека. Именно сплав высокого профессионализма и патриотизма позволял решать сложные задачи в неспокойное время.

Ежегодно Движение проводит образовательный форум "Селигер". Основная деятельность во время проведения - сплочение актива, встречи с видными политическими деятелями, аналитиками и представителями исполнительной и законодательной власти страны, активный отдых, самоорганизация и самообразование актива, работа по направлениям.
Численность участников неуклонно растёт с каждым годом. Так "Селигер-2005" собрал 3000 активистов, "Селигер-2006" 5000 активистов, "Селигер-2007" около 10000 человек.
В 2008 году, на форуме "Селигер-2008" Движение переориентировалось на проектную работу; итогом работы двадцати проектов в сфере экономики, туризма, бизнеса, строительства, инноваций и государственного управления стали высокие оценки молодых специалистов на высшем уровне, выделение инвестиций на развитие проектов, предложения о сотрудничестве от представителей крупнейших российских и зарубежных корпораций. Соглашения о поддержке первых лиц государства и крупнейших компаний России заключили проекты "Русский Стиль", "Сталь", "Экономика", "КМС", "Наши Строители", Молодежная Школа Предпринимательства и многие другие.
"Селигер-2008" оправдал все ожидания, став площадкой для построения эффективной инновационной экономической модели страны и вместе с тем уникальной кузницей кадров для модернизации России.
"Селигер-2009" ,организованный Движением "НАШИ", прошел под эгидой Федерального агентства по делам молодежи и был открыт для всей талантливой молодежи, способной предложить свой проект в одном из направлений. Каждый участник форума мог не только обсудить свой проект с крупнейшими экспертами, но и непосредственно предложить его инвестору (госчиновнику, бизнесмену). В мероприятиях форума приняло участие 40000 человек из 83 регионов России. На "Селигере-2009" были заключены тысячи инвестиционных соглашений на десятки миллионов рублей.

Рейтинг:

Смотрите также:

  • г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 9
  • 8 (4812) 38-37-01
Наш Дом - Россия Общественно - Политическое Движение
Информация может быть не достоверна
  • г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14А
  • 8 (7481) 23-50-56
Отечество Опоо Отделение
Информация может быть не достоверна
  • г. Смоленск, ул. Кашена, д. 1, оф. 820
  • 8 (7481) 22-01-13
Кпрф Городской Комитет
Информация может быть не достоверна
  • г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14
  • 8 (7481) 23-63-50
Политическая Партия Мира и Единства
Информация может быть не достоверна
  • обл. Смоленская, г. Вязьма, ул. Ленина, д. 21
  • 8 (48131) 415-79
×