Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Драгоценная улыбка
Информация может быть не достоверна

26.04.2010
Драгоценные украшения – блестящий способ произвести впечатление, но чего они стоят без обаятельной улыбки своей обладательницы?

Драгоценные украшения – блестящий способ произвести впечатление, но чего они стоят без обаятельной улыбки своей обладательницы? Уверенная и застенчивая, вызывающая и очаровательная, ироничная и восторженная – улыбка так многообразна, что с ее помощью можно выразить любую эмоцию.
Для того, чтобы улыбаться открыто и широко, нужно быть уверенным в себе. Ухоженные губы, отсутствие морщин вокруг рта, правильно подобранная помада или блеск для губ и, конечно ровные белые зубы – вот рецепт идеальной улыбки. То, что подарила нам природа, нужно сохранять и преумножать – и мы покупаем лучшие крема, осваиваем техники макияжа. Но для заботы о зубах нужна профессиональная помощь. Когда-то люди были вынуждены мириться с внешним видом и состоянием своих зубов. Теперь стоматологи могут обеспечить право каждого на красивую полноценную улыбку.

Один из самых эффективных способов решения эстетических проблем с зубами – металлокерамические коронки и мостовидные протезы. Они представляют собой металлическую оправу (каркас) с керамической облицовкой.

Название «керамика» появилось еще с доисторических времен, когда человек, подвергая воздействию огня изделия из глины, обратил внимание на их прочность и сохраняемость формы. Греки довели мастерство работы с глиной до совершенства. Начиная с VII века до н.э. в особой части Афин, называвшейся Keramikos, жили гончары, которые именовались Keramius, а их изlелия Keramos. Отсюда и возникло понятие «керамика» (Breustedt A. 1963). Следующей стадией совершенствования керамики было изготовление китайскими умельцами фарфора – одной из лучших керамических масс. Впервые мысль о возможности соединить неподатливый и прочный металл с фарфором возникла около двух с половиной веков назад у Пьера Фошара (Франция, 1728). Он проводил опыты по соединению керамической массы с металлом (золотом, платиной).

Для изготовления металлокерамических протезов применяются сплавы благородных (серебряно-палладиевые; золото-платиновые) и неблагородных металлов. Чем металлокерамические протезы, изготовленные на основе благородных сплавов, лучше протезов из неблагородных металлов?  Сплавы благородных металлов обладают бактерицидным действием, способностью препятствовать образованию кариеса, биологически совместимы с тканями человеческого организма. Зубы, покрытые золотыми коронками, практически никогда не разрушаются. Кроме того, при соприкосновении с краем десны благородные сплавы не вызывают его потемнения и коронку трудно отличить от настоящего зуба. Каркасы из благородных металлов обеспечивают высокую точность прилегания и придают керамике естественный оттенок.

Металлокерамические протезы позволяют не только заместить дефекты зубного ряда, восстанавливая его целостность, но и исправить форму, цвет, размер зубов, добиться правильного их смыкания. А правильный прикус в свою очередь может изменить все лицо, сделав его более гармоничным, привлекательным, молодым. Многие женщины отмечают, что эффект от протезирования сравним с пластикой: благодаря правильному смыканию зубов разглаживаются даже морщины – и ваша улыбка становится поистине драгоценной.

Мы можем дать своим пациентам крепкие и красивые зубы и вернуть им желание улыбаться.

Информация о продавце
  • 8 (4812) 38-11-71
  • г. Смоленск, ул. Исаковского, д. 24
  • ortos-smolensk.ru/
В наших клиниках Вы можете воспользоваться такими видами услуг: лечение кариеса, протезирование зубов, лечение пародонтоза, имплантация зубов и тд.
×