Деловая сеть Смоленск
Компании:8 654
Товары и услуги:4 231
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Что такое фотообои?
Информация может быть не достоверна

24.12.2010
Фотообои могут быть выполнены на различных материалах тканях, бумаге , холсте и др.

Когда человек начал украшать стены своих жилищ? Ещё до того, как научился эти жилища строить... Первоначально в ход шли отпечатки набеленных ладоней и процарапанные рисунки. Изобретение красок подарило возможность расписывания стен, однако потребовались тысячелетия для того, чтобы родились божественные по красоте фрески античности и средневековья. Наносившиеся на стены годами, они радуют глаз столетиями. Но мы живём в ином темпе. Наши ремонты делаются за недели или месяцы. Художественные образы на наших стенах должны возникать за минуты и держаться столько, сколько мы того пожелаем.

Как нельзя лучше этим требованиям отвечают фотообои. Появившись на рынке ещё в семидесятых годах прошлого века, они стали особо популярными в следующем десятилетии. Однотипные плохо пропечатанные пейзажи силились зрительно расширить узкие комнатки советских панельных домов, и надо ли удивляться, что мода на них продержалась недолго.

Современные фотообои ушли далеко вперёд от своих предшественников. Электронное крупноформатное фото избавилось от недостатков плёночной съёмки, а компьютерная обработка изображения позволяет создавать зрительные эффекты, присущие живой природе, и даже превосходящие её по разнообразию и силе воздействия. Популярность фотообоев нового века объясняется ещё и отличными качествами современных материалов: сегодня фотографические изображения наносятся не только на специальную бумагу, но и на винил, а также флизелин.

Информация о продавце
Интерьерная печать фотообоев, картин, репродукций, постеров, холстов, наклеек, фотографий больших размеров, баннеров, печать рекламы/
×