Деловая сеть Смоленск
Компании:8 654
Товары и услуги:4 231
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Подвесные потолки
Информация может быть не достоверна

21.10.2010
Подвесные потолки

Подвесные потолки являются интерьерным отделочным материалом и предназначены для использования во всех типах часных и общественных зданий коммерческого или промышленного назначения. Их применяют как в новом строительстве, так и при реконструкции.
Подвесной потолок помогает скрыть дефекты старого потолка, позволяет спрятать коммуникационные и инженерные системы, снижает уровень шума.
Основу материалов, из которых изготавливается большинство потолочных плит, составляет минеральное волокно, получаемое из базальта. Также известны металлические, гипсовые, пластиковые потолки. Широкий ассортимент позволяет сделать Ваш выбор оптимальным. Для освещения помещения используются светильники с зеркальным растром.
Перед началом монтажа подвесного потолка из гипсокартона, следует сделать разметку нулевого уровня потолка. Затем делается каркас из металлических направляющих и монтаж гипсокартона. Далее швы заполняются специальной шпатлевкой, проклеиваются серпянкой и грунтуются. Поверхность гипсокартона шпаклюется финишной шпаклевкой. Для большей гарантии избежания появления трещин потолок из гипсокартона армируют обоями под покраску.
При монтаже потолка сложной конфигурации необходимо предварительно сделать шаблон из оргалита, для получения плавных линий.
На основную площадь подвесного потолка мы рекомендуем использовать влагостойкий гипсокартон, т.к. после монтажа подвесного потолка следует цикл малярных работ, а эта работа связана с большой влажностью, соответственно если гипсокартон впитает в себя эту влагу, то при последующем просыхании он начнет деформироваться, начнут появляться трещины.
На торцевые элементы подвесного потолка рекомендуется использовать обычный невлагостойкий гипсокартон, т.к. он лучше изгибается. При доставке гипсокартона на объекты не рекомендуется ставить его на ребро вдоль стен, т.к. он начинает деформироваться. Класть его надо плашмя друг на друга.
Потолок подвесной реечный алюминиевый изготавливается из алюминиевой полосы толщиной 0,35-0,6 мм с многослойным защитно-декоративным покрытием.
Видимая поверхность потолка подвесного реечного алюминиевого представляет собой металлические рейки различной ширины.
Высота подвешивания потолка реечного алюминиевого от 50 мм до 2 м (свыше 1 м. специальная подвесная система).
Предварительно рулоны алюминия разрезаются на ленту нужной ширины, из которой методом рольформирования изготавливаются панели реечного потолка. При изготовлении перфорированного потолка лента предварительно проходит через линию перфорации.
Для предохранения поверхности от повреждений при транспортировке и монтаже на поверхность наклеивается защитная полимерная плёнка, которая снимается непосредственно перед установкой панели или после монтажа потолка.
Вес 1 кв.м. потолка подвесного алюминиевого реечного в сборе составляет ≈ 2 кг.
Гарантийный срок хранения подвесного реечного алюминиевого потолка с защитной плёнкой - 3 месяца со дня продажи.

Многоуровневые потолки позволяют создать красивый и необычный дизайн, подчеркивающий особенности каждой комнаты. Но это не единственное их предназначение. Поводом для применения нескольких уровней могут стать неровности и дефекты базового потолка. Порой перепады так велики, что иными способами скрыть их невозможно. К примеру, очень плохим бывает состояние старых перекрытий между этажами. После демонтажа старых перегородок обнаруживаются неуместные балки и ригели. Иногда в пределах квартиры нужно спрятать системы кондиционирования, электропроводки, воздуховодов, фреонопроводов, труб водоснабжения, отопления. Многоуровневый потолок может стать "кожухом" для прикрытия технологических элементов, которые должны быть доступны для периодического обслуживания.
Многоуровневый потолок успешно решает задачу реформирования объемов пространства. При ремонте жилища часто возникает необходимость хотя бы визуально "поднять" потолок. Дизайнерам хорошо известен следующий прием: в современном интерьере ощущение увеличения пространства создается за счет понижения уровня потолков в некоторых помещениях. Так, если в прихожей уровень потолка опустили, а в столовой сохранили базовый, то пространство столовой визуально расширится. При этом базовый уровень потолка выделяется дополнительно дизайнерскими приемами (подсветкой, цветом, текстурой), которые еще больше усиливают вышеописанный эффект.

Раньше многоуровневые потолки были чаще элементом общественных помещений, чем частного жилья. Общедоступными и распространенными их сделало появление на рынке натяжных потолков и гипсокартона. Эти "гибкие" технологии относительно дешевы и практически не имеют ограничений по конфигурациям.
Многоуровневые потолки чаще всего изготавливают из листов гипсокартона, укрепленных на специально созданных для каждой конструкции потолка металлических опорах. Опорные балки крепятся на бетонный потолок квартиры.
Гипсокартон представляет собой листовой отделочный материал с сердечником из строительного гипса, армированного стекловолокном. С обеих сторон сердечник оклеен прочным картоном. Из общей массы гипсокартонного листа (ГКЛ) 93 % приходится на гипс, 6 % – на картонный слой, а 1 % – на арматуру.
Гипсокартон, как материал для отделки, имеет следующие преимущества:
экологичность;
хорошее звукопоглощение;
огнестойкость (все ГКЛ по ГОСТ относятся к слабогорючим материалам);
пластичность (листы можно сгибать, увлажняя их, а затем после сушки теплым воздухом использовать для отделки криволинейных поверхностей;
минимальный радиус изгиба во влажном состоянии, как правило, 1000 мм);
способность регулировать влажность воздуха в помещениях;
влагостойкость (специальные виды ГКЛ);
прочность (усиленные ГКЛ из гипса повышенной плотности, стекловолоконной арматуры и многослойного картона);
устойчивость к образованию трещин (гипсокартонные потолки могут применяться в сейсмических районах без ограничений, причем в зданиях и сооружениях с сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов без выполнения дополнительных мероприятий);

Основными элементами подшивного потолка из гипсокартона являются:
гипсокартонные листы;
металлический каркас из холодноформованных гнутых профилей.

Подшивной потолок из гипсокартона преимущественно применяется в помещениях с неровностями в плоскости перекрытия не более 20 мм. Сборный гипсокартонный потолок может устанавливаться в жилых, общественных и промышленных зданиях всех степеней огнестойкости, различной этажности и конструктивных схем, возводимых в любых районах страны; в помещениях с относительной влажностью воздуха до 70 % и температурой не ниже +10 °C при отсутствии агрессивной среды.
Второй технологический способ создания многоуровневых потолков - натяжные потолки, представляющие собой тонкую пленку или ткань разнообразных цветов и фактуры, натягиваемую на специальный каркас (багет) который закрепляется на потолке или по периметру стен. Натяжные потолки можно устанавливать в помещениях любой конфигурации, под любым наклоном или даже в разных плоскостях, делая резкие или плавные переходы из одной плоскости в другую, создавая арки, своды и шатры. Интересный декоративный эффект получается при использовании в многоуровневых натяжных потолках полотен разного цвета и фактуры.
Монтаж подшивного потолка из гипсокартона
Монтаж подшивного потолка из гипсокартона лучше выполнять летом, а в зимнее время - только при включенном отоплении. Монтируют потолок после окончания работ по герметизации стыков примыкания перегородок к строительным конструкциям; работ, связанных с "мокрыми" процессами, кроме завершающей декоративной отделки; работ по устройству инженерных коммуникаций.
Порядок монтажа подшивного потолка из гипсокартона:
разметка мест крепления;
крепление основных профилей с шагом 1200 мм при помощи анкерных гвоздей или посредством пристрелки дюбель-гвоздями с шагом 400 мм;
предварительное выравнивание плоскости каркаса осуществляется с помощью набора прокладок. Как вариант, возможна установка не сплошного профиля, а отрезков по 160 мм с креплением не менее чем в двух местах;
установка несущих профилей с шагом 500 мм через выравнивающие прокладки при помощи шурупов длиной 16 мм для соединения металлических элементов;
установка дополнительных отрезков профиля в местах стыков гипсокартонных листов;
установка гипсокартонных листов и закрепление с помощью самонарезающих шурупов длиной 25 мм с шагом 200 мм;
грунтовка поверхности под декоративную отделку.
Требования при производстве работ:
Все стальные элементы должны быть защищены от коррозии.
Гипсокартонные листы должны устанавливаться вразбежку, со смещением смежных торцевых стыков не менее чем на один шаг профиля.
В случае повышения требований к пожарной безопасности гипсокартонные листы следует устанавливать в два слоя со смещением швов первого и второго слоя, уменьшив шаг основного профиля до 800-1000 мм, а несущего - до 300 мм;
Крепление к потолку элементов весом до 10 кг может выполняться в любой точке потолка без усиления конструкции. При креплении предмета в нескольких точках минимальное расстояние между точками крепления в сантиметрах не должно превышать расстояния, соответствующего усилию в килограммах, приходящемуся на один крепежный элемент.
Крепление элементов до 20 кг допускается выполнять путем устройства дополнительного каркаса из профилей и его крепежа в соответствии с конкретным проектом.
Крепление элементов весом более 20 кг следует выполнять путем установки в зоне крепления самостоятельных несущих элементов.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Отделочные материалы
Информация может быть не достоверна
Отделочные материалы
21.10.2010
Малярные работы
Информация может быть не достоверна
Малярные работы
21.10.2010
Штукатурные работы
Информация может быть не достоверна
Штукатурные работы
21.10.2010
ЦВЕТо музыка дома
Информация может быть не достоверна
ЦВЕТо музыка дома
21.10.2010
Методы предотвращения повторного трещинообразования
Информация может быть не достоверна
Методы предотвращения повторного трещинообразования
21.10.2010
Технология выполнения работ по ремонту квартир
Информация может быть не достоверна
Технология выполнения работ по ремонту квартир
21.10.2010

Статьи и публикации других компаний:

Лучшая звукоизоляция во всей России Лучшая звукоизоляция во всей России
Информация может быть не достоверна
Звукоизоляция PhoneStar-Ваша защита. Оптимальные цены и продуктивная работа - это про нас.
14.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (910) 716-34-52
  • г. Смоленск, ул. Краснинское шоссе, д. 6
  • kursor67.ru
Малоэтажное строительство, каркасное строительство, ремонтно-отделочные работы. Фасадные системы: металлосайдинг, фиброцементный сайдинг и панели, фасадные панели-продажа, продажа/монтаж.
×