Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Охрана труда – на особом контроле руководства Смоленскэнерго
Информация может быть не достоверна

17.09.2012
Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются приоритетными в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Вопросы предотвращения и снижения уровня производственного травматизма, охраны труда, сохранения здоровья и жизни персонала являются приоритетными задачами в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

На выполнение мероприятий по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» Смоленскэнерго за 1 полугодие 2012 года было направлено 7,22 млн рублей. Из них 1,21 млн рублей вложено в приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений, 1,39 млн рублей направлено на мероприятия по предупреждению несчастных случаев, 4,53 млн рублей израсходовано на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве и более 90 тыс рублей - на мероприятия по улучшению условий труда персонала.

В филиале создана система проверок состояния и условий охраны труда в структурных подразделениях, районах электрических сетей. В рамках утвержденной в ОАО «МРСК Центра» Программы по снижению рисков возникновения травматизма в филиале проводятся комплексные, тематические проверки, обходы и осмотры рабочих мест в рамках дней охраны труда.

В первую очередь проверяются знания сотрудников по охране труда, межотраслевых правил по охране труда, правил технической эксплуатации и пожарной безопасности, а также инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. В месяц в центральной комиссии филиала проверку знаний проходят в среднем 16 человек, в комиссиях подразделений — 452. С персоналом проводятся занятия в кабинетах охраны труда и тренировки на учебных полигонах.

В 1 полугодии 2012 года продолжалась работа по укомплектованию персонала современными средствами защиты, в том числе 168 оперативно-выездных и оперативно-ремонтных бригад обеспечены комплектами штанг для установки переносных заземлений на воздушные линии электропередачи без подъема на опоры как для ВЛ-6—10 кВ, так и для ВЛ-0,4 кВ. Оперативный и оперативно-ремонтный персонал в полном объеме укомлектован костюмами, устойчивыми к электрической дуге.

«Главными задачами по охране труда и технике безопасности является полное обеспечение персонала средствами защиты, разработка и внедрение системы управления охраной труда, усиление контроля соблюдения требований правил и норм охраны труда», — прокомментировал начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Алексей Гусев.

посмотреть все (79)

Другие статьи и публикации компании:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» прошел восьмой в 2012 году день охраны труда.
27.07.2012
В Смоленскэнерго прошел День охраны труда
Информация может быть не достоверна
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» состоялся очередной день охраны труда.
14.09.2012
Подведены итоги дня охраны труда, который прошел во всех структурных подразделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
28.09.2012
Заместитель главного государственного инспектора труда в Смоленской области (по охране труда) Александр Федоров в торжественной обстановке вручил «Сертификат доверия работодателю»
17.07.2012
На совещании были рассмотрены вопросы выполнения ремонтной программы, оборудования учебных полигонов, действий при аварийно-восстановительных работах
29.03.2012
В Смоленскэнерго на сегодняшний день членами профсоюза являются 2268 человек, что составляет около 70% от числа работающих в филиале
03.04.2012

Статьи и публикации других компаний:

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» уделяют большое внимание подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала. За 8 месяцев 2020 года на эти цели израсходовано 4,518 млн рублей.
22.09.2020
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» особое внимание уделяется вопросам соответствия качества передаваемой потребителям электроэнергии требованиям ГОСТ.
22.09.2020
Ведущий специалист службы механизации и транспорта филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрей Николаев вошел в тридцатку лучших по итогам ежегодного регионального конкурса «Я – Лидер».
22.09.2020
Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» завершили работы по техперевооружению подстанции 110/35/6 кВ «Горная» с заменой аккумуляторной установки постоянного оперативного тока.
24.09.2020
21 сентября 2020 года, накануне Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, вблизи г. Демидова состоялся торжественный митинг, в ходе которого был открыт информационный стенд.
22.09.2020
Информация о продавце
  • 8 (800) 505-01-15
  • г. Смоленск, ул. Тенишевой д. 33
  • www.mrsk-1.ru/ru/
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением народнохозяйственный комплекс области
×