Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Почему море не пахнет
Информация может быть не достоверна

Почему море не пахнет
20.02.2015
Какой отечественный производитель может позволить себе крутить рекламные ролики сразу по нескольким телеканалам в течение длительного времени? Только тот, у кого есть западный инвестор.

Чистота ведущая к смерти.

 

Почему море не пахнет? – спросил сын.

Прогуливаясь по Ялте, мы вдыхали морской воздух и….. ощущали легкий специфический запах химии. Стерилизация моря в полосе пляжей на кануне курортного сезона, судя по всему , прошла успешно. И хлорный запашок никого не беспокоил. Наш «просвещенный» народ живет по принципу, навязанному назойливой рекламой, - «чистота любой ценой». Даже ценой жизни.


Страна наивных

Какой отечественный производитель может позволить себе крутить рекламные ролики сразу по нескольким телеканалам в течение длительного времени? Только тот, у кого есть западный инвестор, раскручивающий свой товар. Чем больше в рекламу вложено денег, тем больше народу на нее «клюет». И по сути покупатель, приобретая товар, оплачивает его рекламу.


Но это еще пол беды. Хуже другое. В отношении к рекламе проявляется такое массовое невежество, когда ни логика, ни элементарные знания, полученные в школе, не могут противостоять агрессии навязывания товара. Уже не говоря об элементарной внимательности и сообразительности. Иначе было бы замечено, что ни один нынешний производитель не рекламирует гигиеническую и экологическую БЕЗОПАСНОСТЬ стирального порошка.


Страна двоечников

Запрет прямой рекламы спиртных напитков и табачных изделий объясняется их вредом для здоровья потребителей. Но, тем не менее, так называемая скрытая реклама и того, и другого не сходит с экранов телевизоров. И в таком виде она допустима, с точки зрения государства, потому, что не все пьют и курят, и значит, эти продукты не несут вред населению страны в целом (уж не говоря о том, что «пьяные» деньги дают реальный доход в бюджеты всех уровней).


В этой схеме рекламы «полувредных» товаров, конечно же, нет оружия и наркотиков: их социальная вредность очевидна. Зато реклама стиральных порошков явно «безвредной», а потому открытой на всех каналах. И это при том, что стиральные порошки, используемые каждым и везде, несут прямой вред не только населению нашей страны, но и планеты в целом. И никто ( или почти никто) в нашем образованном многомиллионном государстве, гордящемся учеными, где законодательно закреплено получение каждым из нас среднего образования, не «заметил» подобного несоответствия. Хотя достаточно знать азы химии на уровне семиклассника, чтобы бить во все колокола: фосфатные соединения, присутствующие во всех ныне продаваемых (и рекламируемых) порошках, делают их ядовитыми и опасными для здоровья и жизни КАЖДОГО, кто соприкасается с ними.


Но никто в набатные колокола не бьет.


Уровень сознательности в масштабе всей страны, по сравнению с Европой и Америкой, у нас значительно ниже. Это факт, который никого не унижает и не задевает. Ну и что, если в Америке и затем в Европе от популярных ныне на постсоветском пространстве торговых марок стирального порошка отказались еще лет 20 назад? Правда, в России с запозданием, но все же принят закон, по которому иностранные инвесторы, вкладывающие деньги в развитие производства стиральных порошков, должны производить бесфосфатные, которыми (и только которыми!) пользуются во всех странах мира? Ну и что, если в Польше правительством оговорен трехгодичный срок перехода с производства фосфатных порошков на бесфосфатные? В нашей стране безграмотных специалистов действие других стран определяются единственным мотивом: с жиру бесятся. И увязать здоровье; человека с состоянием экологической среды действительно грамотно не могут даже те, кому это положено по статусу.


На наших глазах происходит очаговое уничтожение целого государства, а беспокоит это лишь общественные экологические организации, которые, к великому сожалению, вызывают у массы «просвещенного» населения снисходительной усмешки. (Принцип оценки то же самый; с жиру бесятся). Но даже донкихотские попытки общественников защитить человека и мир вокруг него никак не связан с массовым применением фосфатных стиральных порошков. По инерции врагами выступают промышленные производства и интенсивные методы ведения сельского хозяйства. При этом упускаются из виду, что оскудевшее сельское хозяйство давно не использует по бедности фосфатные удобрения, а промышленность не стоит на коленях - лежит пластом. Проблема же роста количества недиагностируемых заболеваний – сугубо медицинская.


Как бы не так!


Страна отравленных

Главные водные артерии страны давно неблагополучны. Кстати, напомню для двоечников, что вместе с водой из рек к нам доходят и выжившие после хлорирования микрорастения, привыкшие к «химии», взращенные ею и выделяющие 60 видов низкомолекулярных веществ, каждое из которых опасно для нашего организма. Ни кипячение, ни отстаивание воды (как многие полагают) на них не влияют! К слову, по мнению специалистов, сочетание этих микрорастений с хлором – причина возросшей заболеваемости раком пищевода.


Хлор и фосфаты, используемые в моющих и чистящих средствах, попадая в воду, убивают или видоизменяю на генетическом уровне всё живое. Это факт признает отечественная пресса, периодически печатая в массовых изданиях маленькие сообщения. Например, о том как негативно влияют фосфатные моющие средства на беременных женщин. «Резко возросло количество выкидышей, осложнений во время беременности, появление детей-уродов». – пишет одна газета. «Из-за увеличение концентрации в воде канализационных сбросов, содержащих женский гормон эстроген, используемый в современных стиральных порошках, у 60 процентов рыб вместо мужских половых органов начинают развиваться женские», - пишет другая.


Анализируя эти сообщения, ситуацию в связи с изменением пола у рыб можно легко спроецировать на людей. Но, к сожалению, в большинстве своем наши врачи (тоже ведь специалисты!) не «замечают» этой параллели, объясняя осложнения при родах или появление дефектов у новорожденных общей экологической обстановкой, не уточняя конкретно, что с чем связано. Но не замечает не по незнанию – это уж точно.


Стран знающих

С 60-х годов в СССР велись исследования влияния на окружающую среду, и что ещё важнее, на здоровье человека моющих средств. Конечно фосфатных: других у нас не было, в прочем, как и сейчас. Выводы отечественных ученых полностью совпали с результатами исследований западных специалистов! Только их ученые добились законодательного запрещения реализации фосфатных порошков на территории своих стран, а наши скрыли факты, повинуясь «чуткому» руководству государственной власти. (Можно не брать в расчет несколько специализированных медицинских изданий для узкого круга врачей, в которых все ситуация с фосфатными порошками была разложена по полочкам). Дружное молчание, ученых, социологов, экологов продолжается и посей день.


Страна молчащих

Этим летом из-за большого содержания фосфора в стиральных порошках и их попадания в пресноводные водоемы произошло интенсивное размножение сине-зелёных водорослей, что привело к массовой гибели рыбы в большинстве пресноводных водоемах страны. Мы пьем ЭТУ воду, испытывая на себе биологический эффект фосфатных порошков, эффект, который сказывается на всех без исключения живых организмах. Дозы яда мы получаем через кожу даже из выполосканной одежды, так как фосфаты не выполаскиваются, спрессовываются в ткани. Получаем из питьевой воды, так как фосфаты не поддаются очистке, через продукты – молоко, рыбу, овощи, которые в свою очередь уже отравлены фосфатной водой. И этот процесс отравления работает, как хорошо отлаженный механизм. Никем не контролируемый. Исследования этого явления не ведутся, не анализируется ситуация, нормативная документация по безопасности товара не ограничивает производство, ввоз в страну и реализацию фосфатных порошков. Более того, просматривается явная заинтересованность ряда государственных политиков в наращивании вредных производств. И при этой явной заинтересованности попытки малосильной общественности привлечь внимание к проблеме ни видны даже в микроскоп.


1. Стирать бесфосфатными порошками можно и в холодной и теплой воде. При имеющемся дефиците горячей воды в некоторых районах это свойство весьма практично.


2. Бесфосфатным порошком не обязательно стирать. Достаточно замочить вещи на некоторое время, затем прополоскать. И не 5-6 раз, как при стирке обычным порошком, а 2 раза.


3. Рецептура и технология производства бесфосфатного порошка такова, что его качество становится со временем только лучше. Порошок не «стареет», а набирает силу. А потому существующие нормы определения срока годности товара, или продукта к бесфосфосфатным порошкам явно не подходят – устарели.


4. Порошок не пылит, потому аллергикам, да и не только им, не грозит попадание пыли в дыхательные пути.


5. Порошок не сушит кожу, не разъедает ногти, а наоборот (невероятно, но факт!) смягчает руки и даже залечивает раны, экземы и иные кожные повреждения (что действительно потрясло всех участников эксперемента).


6. Узнав многое из того, о чем написано выше, испытав на себе и своем белье действие бесфосфатных стиральных порошков, испытатели –потребители были шокированы ещё их ценой, которая значительно ниже чем ядовитых фосфатных.



Стиральные порошки вредны

Задумывались ли вы когда-нибудь, как много вредной бытовой химии ежедневно утекает по трубам из вашей квартиры, а после поступает в водоемы? Как показали анализы продающихся в наших магазинах стиральных порошков и средств для мытья посуды, не все они одинаково опасны для окружающей среды. Нужно только знать, продукция какой марки наиболее безвредна. Клуб защиты среды представил журналистам результаты двухлетнего исследования, по которым составлен список «дружественных природе» товаров.


Для проведения биотестов и химических анализов латвийские «зеленые» отобрали 67 различных средств для стирки и 51 - для мытья посуды, произведенной в 18 странах мира и реализующихся в отечественных магазинах и на оптовых базах.
Эксперты Гидроэкологического института Латвийского университета оценивали стиральные порошки по содержанию фосфора, красителей, ароматических веществ, оптических отбеливателей, а при анализе средств для мытья посуды учитывали их токсичное воздействие на водные организмы, содержание красителей и ароматизаторов. Другими критериями, по которым оценивались объекты, были необходимая дозировка, наличие маркировки на упаковке, достоверности и допустимость информации о составе и способах использования.
Титул самых «дружественных» среде получили 12 средств для стирки – Mini Risk, Bio Est, LY, Neutral, SA8, Frosch, Kastanis, Persil (порошок и гель), Perwoll(гель), Rex(гель), Ariel Compact (произведенный в Швейцарии) и G1, а также 14 жидкостей для мытья посуды – Neutral, Mini Risk, Pur balsam, Dish Drops и другие. А вот, к примеру, популярные Tade, Omo и Dosia в список безопасных для экологии не попали – в них содержание вредных веществ превышало рекомендуемую норму.
Во время эксперимента выяснилась и такая особенность: под одним названием в магазине могут скрываться абсолютно разные по составу товары. Например, количество фосфатов в прошке Ариэль, произведенном в Польше, в несколько раз больше, чем в тезке из Скандинавии, тогда как в продукте из Швейцарии опасных соединений нет вообще.
Интересно, что прямой зависимости между ценой и качеством специалисты тоже не обнаружили. Сколько денег утекает из ваших карманов и труб, определяется только концентрацией активных веществ – чем она выше, тем эффективнее расходуется средство.
Теперь главная задача «зеленых» - призвать жителей покупать только безвредную бытовую химию. К лозунгу «Стирай белье, а не море!» уже присоединилась сеть Rimi, в супермаркетах которой с этой недели все «дружественные» товары в течение месяца будут отмечены знаком в виде зеленого солнца. Однако инициаторы надеются, что данное исследование – только начало, и в будущем знак отличия станет украшать и другую «дружественную среду» бытовую химию. Ну а покупатели, в свою очередь, проявят сознательность и сделают выбор на благо экологии. «Вредные соединения, которые из ванны и стиральной машины попадают в реки и озера, вредят не только природе, но и человеку, ведь именно ему придется плавать в грязном море или есть отравленную рыбу», - отметил в разговоре член клуба Защиты среды Гирдт Страздиньш.

ПОЧЕМУ ВЫ ОТРАВЛЯЕТЕ ВАШУ СЕМЬЮ?


Эта информация может вас шокировать, вы можетедаже рассердиться, но может быть это заставит вас сделать несколько больших изменений в вашей жизни. Это может означать изменения, которые приведут вас от болезни к здоровью, быть может вы сделаете выбор между жизнью и смертью. Вы знаете, несколько лет назад, я тоже отравляла свою семью. Конечно я не знала этого. Я думала, что делаю лучшее что возможно. Это было до того как я сильно заболела после того, как мой дом был обрызган пестицидами… это было до того как мои дети болели отитом, аллергическими реакциями, астмой и отставали в развитии из-за химии, которую я использовала в своем доме…..и это было до того, как я начала читать о влиянии химической реакции на нашу жизнь.

Вы отравляете свою семью? Прочтите и решите для себя.
Конечно, любой знает, что многие средства для чистки дома содержат химию, которая может принести вред или даже убить, если он выпьет это средство. Но отравление может наступить и другим путем. Вы можете вдыхать испарение химикатов, и они будут попадать в вашу кровь через легкие. Химикаты будут попадать на кожу, и они будут впитывать, и они будут впитываться через нее. Кожа может впитывать намного больше чем вы можете себе представить. В сущности, токсичные химикаты могут попадать в организм при приеме их внутрь, при вдохе, при прикосновении, и даже при прикосновении к предмету, на который было нанесено токсичное вещество дни и месяцы назад. Семьдесят тысяч новых химикатов было открыто во времена Второй Мировой войны в результате исследований в химической военной промышленности! 250 миллионов фунтов (113,25 миллиардов килограммов) синтетических химикатов производится каждый год в США! Сейчас тысячи этих химикатов появились безобидно на полках наших магазинов – для чистки вашей одежды, вашего пола, ваших волос, ваших зубов и ваших печей. И только потому, что эта продукция стоит на полках магазинов, вы думаете что она безопасна для вас и вашей семьи! Мы - первое поколение которое выросло с таким экстремально высоким уровнем химикатов в наших домах. И что мы делаем с ними? Мы пользуем их везде, мы дезинфицируем детскую комнату с ними, мы делаем уборку с ними, мы втираем их в нашу кожу, мы стираем нашу одежду в них и носим ее весь день и спим в ней всю ночь, мы моем нашу посуду в них, мы чистим наши зубы ними. Они часть нашей жизни. Мы не спрашиваем безопасны ли они. Мы доверяем магазину – если он продает, это значит- это безопасно.

Автор.

http://studenchestwo.ru/krasota_i_zdorovbe/4833-chistota_veduschaya_k_smerti

Статьи и публикации других компаний:

Мыльные орехи Мыльные орехи
Информация может быть не достоверна
Мыльные орехи-природная альтернатива синтетическим моющим средствам!
17.12.2013
Натуральная морская губка Натуральная морская губка
Информация может быть не достоверна
Натуральная морская губка идеально подходит для ежедневного купания детей с рождения и взрослых, а также в косметических целях. Она не вызывает аллергических высыпаний и не сушит кожу.
31.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (925) 661-01-56
  • Московская область, г. Москва, Серебряный бор 2-я линия
  • smoltiens67.ru
Занимается организацией процессов оптового сбыта товаров повседневного спроса. Потребителями являются мелкие и крупные базы. Поставки производятся на собственном транспорте. Развиваются регионы.
×