Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Мыльные орехи
Информация может быть не достоверна

Мыльные орехи
17.12.2013
Мыльные орехи-природная альтернатива синтетическим моющим средствам!

Подарки, которые оценят все

Если вы заботливые родители, которые пекутся о благополучии своих детей, или просто человек, заинтересованный в сохранении своего здоровья, то самое время начать использовать натуральные продукты во всевозможных сферах своей жизни. Они уберегут вас не только от болезней, но и сделают гигиенические процедуры приятными и эффективными.

 

 






Стирка в экологических условиях 

Одна из основных проблем во время стирки вещей состоит в том, что частицы порошка до конца не выполаскиваются из ткани, в результате попадают на кожу. В составе стиральных порошков используют эффективные, но вредные для человека вещества, они могут стать причиной аллергии. В первую очередь, в зону риска попадают малыши, у которых крайне чувствительная и восприимчивая к внешним раздражителям кожа. 

Для того, чтобы избежать таких неприятностей существуют мыльные орехи. В них содержатся растительные вещества, в воде обладающие свойствами мыла. Поэтому их применяли при стирке еще много веков назад. Наибольшее распространение они получили у индейцев и азиатов, у которых плоды мыльного дерева были распространены. Мыльные орехи упоминаются и в знаменитой индийской медицине аюрведе. 

Что можно стирать мыльными орехами? 

Да практически все, - такой безапелляционный ответ вполне можно дать на вопрос, вынесенный в подзаголовок. Мыльные орехи подойдут при стирке вещей из хлопка, льна, шелка, синтетики, любых цветных тканей. После них кожа не раздражается, сохраняются основные защитные функции организма. 

Ваше белье больше не будет пахнуть химией. Вместо нее в мыльных орехах содержатся сапонины. Их молекулы распадаются на части, одна из которых растворяется в воде, а другая в жире, не оставляя от него и следа. 

Какими бывают мыльные орехи? 

В Смоленске есть особое место, в котором продается самая качественная натуральная косметика. Вы всегда ее сможете найти в магазине экодом67. Здесь продаются и мыльные орехи S. Mukorossi. Они очень похожи на обычные каштаны. Наиболее полезны темные плоды, так как содержание сапонинов в них выше, а, значит, и эффект лучше. 

Мыльные орехи S. Trifoliatus похожи на шиповник. В них также много сапонинов, дубильных веществ, к тому же они образуют более насыщенную и устойчивую пену. 

Самые полезные подарки 

На сайте экодом67.рф вы найдете подарки не только для всех друзей и родственников, но и для себя.Магазин органической косметики представляет только натуральные товары, благодаря которым вы будете здоровыми и счастливыми. 

Отличные идеи подарков – мыльные орехи. Вот только несколько причин, почему не стоит отказываться от такого предложения. 
  
1. Это абсолютно натуральные экологически чистые продукты. 
2. После стирки они оставляют только один запах – запах чистоты. 
3. При стирке с ними не нужен кондиционер, мыльные орехи сами могут смягчать белье. 
4. Ими можно стирать даже самые капризные ткани, такие как шелк и тонкая шерсть. 
5. Будьте уверены, цвет вашей одежды и белья полностью сохраниться. 
6. Их можно использовать как в стиральной машине, так и при стирке вручную. К тому же это нереально дешево, одна стирка стоит от 5 рублей. 
7. Орехи гипоаллергенны, убивают бактерии и грибки, дезинфицируют белье. 
8. А самое главное свойство мы оставили напоследок. Это универсальность. Стирка – это только одно из известных применений мыльных орехов. 

Где еще используют мыльные орехи? 

Подарочные наборы из мыльных орехов подойдут тем, кто заботится о чистоте и свежести в доме каждый день. Вы знали, что после мытья посуды синтетическим средством, его остатки сохраняются даже после восьми (!) полосканий подряд. Мыльные орехи же – натуральный продукт, сапонины, из которых они состоят, даже используют в продуктах питания. 

Для того, чтобы мыть ими посуду положите мешочек с несколькими скорлупками в теплую воду в раковину и замочить в ней посуду. Или сделать отвар. В качестве губки подойдет сам мешочек, который можно использовать несколько раз. 

Также мыльные орехи применяют при мытье полов, оставляя мешочек с несколькими орехами в ведре с теплой водой . Через четверть часа в воде уже достаточно пены, чтобы отмыть пол до блеска. 

Мыльные орехи подойдут и для влажной уборки различных поверхностей – столов, полок, для мытья стекол и зеркал, очистке металлических изделий. Люди, заботящиеся о своей внешности и здоровье, с их помощью моют руки, лицо, волосы, их используют и для принятия ванн. С помощью мыльных орехов размягчают кутикулы, чтобы подготовить руки для маникюра. Слабый раствор сделает пушистой и мягкой шерсть ваших домашних любимцев, поможет избавиться от блох. 

Если вы и сейчас еще не решились, какие полезные сувениры приобрести в магазине экодом67, купите подарочные сертификаты в Смоленскедля всех своих друзей. Они по достоинству оценят ваш выбор и останутся благодарными. 

Интернет-магазин натуральный товаров для дома. 
Натуральная косметика, экологически чистые средства по уходу за домом, полезные продукты питания. Подарок в каждом заказе. Бесплатная доставка по Смоленску при заказе от 500 рублей.
 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Мёд и пчелы – интересные факты Мёд и пчелы – интересные факты
Информация может быть не достоверна
Вы не поверите, сколько всего о меде вы даже не знаете.
17.12.2013
Мы дарим подарки с каждым Вашим заказом! Мы дарим подарки с каждым Вашим заказом!
Информация может быть не достоверна
Мы решили дарить подарки, потому что нам очень нравится наша продукция.
17.12.2013
Органические зубные пасты из Таиланда Органические зубные пасты из Таиланда
Информация может быть не достоверна
Негелевые зубные паста Punchalee, созданные на основе компонентов, выращенных в экологически чистых регионах Юго-восточной Азии.
20.12.2013
Стевия - медовая трава. Стевия - медовая трава.
Информация может быть не достоверна
Этот заменитель сахара не только удовлетворит вашу потребность в сладком, но и поспособствует укреплению сердечно-сосудистой и иммунной систем, печени, органов пищеварения, зубной эмали и десен.
20.12.2013
Программа похудения с помощью льняного масла и семени льна от интернет-магазина Экодом67
06.01.2014
Твёрдые шампуни для волос Твёрдые шампуни для волос
Информация может быть не достоверна
Твёрдые шампуни для волос - натуральный уход за волосами!
13.01.2014
Информация о продавце
Интернет-магазин натуральной косметики и натуральных товаров для дома. Натуральная косметика, экологически чистые средства по уходу за домом, полезные продукты питания. Подарок в каждом заказе.
×