Деловая сеть Смоленск
Компании:8 657
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Мёд и пчелы – интересные факты
Информация может быть не достоверна

Мёд и пчелы – интересные факты
17.12.2013
Вы не поверите, сколько всего о меде вы даже не знаете.
Специалистами давно уже признано, что одна из главных загадок природы – таинство производства и невероятной полезности меда. Вы не поверите, сколько всего о меде вы даже не знаете.

 

Представьте только, каких трудов стоит пчелам добыча этого полезного и вкусного продукта. Ведь в течении всей жизни каждой пчеле удается произвести не более 0,8 грамма меда, а расстояние, которое нужно пролететь пчеле, чтобы собрать 100 грамм, равняется экватору земного шара. Не смотря на такие сложности и поистине титанический труд, пчелы уже на протяжении тысячелетий добывают мед, который служит людям панацеей от многих болезней. 

Как появляется мед 

Знаете ли вы, что мед – это не только полезный продукт и вкусный заменитель сахара, но и… топливо. Именно в этом качестве пчелы используют нектар с собранного цветка на обратном пути. Бывает, что до места назначения пчела доносит только 30% собранного нектара, остальное уходит на поддержание сил во время полета. 
В это время происходит и первая стадия переработки нектара в мед. Прямо в брюшке пчелы нектар насыщается ферментами, вода испаряется. 

Когда стали ценить мед? 

Мед известен человеку с древнейших времен. В Египте и Риме он заменял деньги, эта же система встречается и у славян. Нередко штраф можно было возместить не только наличными или скотом, но и медом. 

При этом мед – продукт, который, при правильных условиях хранения, не испортится никогда. В сухом помещении он способен сохранять свои вкусовые и полезные свойства тысячелетиями. Так, банки с медом, найденные в гробницах египетских фараонов, до сих пор не утратили своих уникальных свойств. Их можно применять и как сахарозаменитель и как лекарство. 

В Смоленске этим отменным и полезным продуктом торгует магазин органической косметики Экодом67.рф

Когда мед может стать ядом? 

Правда, мед не всегда полезен. Однако, сделать его вредным для себя может только сам человек, неправильно используя. На Древнем востоке была знаменитая поговорка: «Кипяченый мед становится ядом». В процессе кипячения мед теряет практически все из трехсот своих питательных и полезных веществ, которые содержит. Максимальный вред меду приносит температура свыше 50 градусов. 

Чем полезен мед? 

Мед содержит в себе все необходимые ферменты и по составу схож с плазмой нашей крови. Он обладает бактерицидным воздействием, положительно влияет на обмен веществ, оказывает рассасывающий, тонизирующий и противовоспалительный эффект. 

Благодаря регулярному и грамотному применению меда, вам не страшен склероз, бесперебойно будут функционировать все внутренние органы. 

Самое главное, употреблять настоящий мед, а не искусственный, который получают из сахара. Такой мед абсолютно бесполезен. 

Мед натуральный можно купить в Смоленске. В интернет-магазине Экодом67.рф вы найдете настоящий мед из Алтая. Продукт, привезенный оттуда, обладает всеми уникальными качествами, за которые мед во все времена ценится на вес золота. Вы можете приобрести как натуральный мед, так и с различными вкусными и полезными добавками: орехами, травами, сибирскими ягодами. 

Здесь же найдутся медовые подарки и сувениры для родных и близких к значимому событию или просто, чтобы еще раз продемонстрировать свою любовь и заботу. Если же вы не можете определиться среди огромного ассортимента вкусных и полезных сортов меда, то приобретите подарочный сертификат

Мед в доме – это залог крепкой, здоровой и дружной семьи. 

Интернет-магазин натуральный товаров для дома. 
Натуральная косметика, экологически чистые средства по уходу за домом, полезные продукты питания. Подарок в каждом заказе. Бесплатная доставка по Смоленску при заказе от 500 рублей.
 


   
посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Мы дарим подарки с каждым Вашим заказом! Мы дарим подарки с каждым Вашим заказом!
Информация может быть не достоверна
Мы решили дарить подарки, потому что нам очень нравится наша продукция.
17.12.2013
Мыльные орехи Мыльные орехи
Информация может быть не достоверна
Мыльные орехи-природная альтернатива синтетическим моющим средствам!
17.12.2013
Органические зубные пасты из Таиланда Органические зубные пасты из Таиланда
Информация может быть не достоверна
Негелевые зубные паста Punchalee, созданные на основе компонентов, выращенных в экологически чистых регионах Юго-восточной Азии.
20.12.2013
Стевия - медовая трава. Стевия - медовая трава.
Информация может быть не достоверна
Этот заменитель сахара не только удовлетворит вашу потребность в сладком, но и поспособствует укреплению сердечно-сосудистой и иммунной систем, печени, органов пищеварения, зубной эмали и десен.
20.12.2013
Программа похудения с помощью льняного масла и семени льна от интернет-магазина Экодом67
06.01.2014
Твёрдые шампуни для волос Твёрдые шампуни для волос
Информация может быть не достоверна
Твёрдые шампуни для волос - натуральный уход за волосами!
13.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Почему море не пахнет Почему море не пахнет
Информация может быть не достоверна
Какой отечественный производитель может позволить себе крутить рекламные ролики сразу по нескольким телеканалам в течение длительного времени? Только тот, у кого есть западный инвестор.
20.02.2015
Как выбрать велосипед по росту
Информация может быть не достоверна
Выбрать велосипед по росту –на первый взгляд, это не кажется сложной задачей. Пришел, сел на понравившегося «железного коня», проехал круг, убедился, что все в порядке, дискомфорта нет – и можно покупать
11.06.2013
Информация о продавце
Интернет-магазин натуральной косметики и натуральных товаров для дома. Натуральная косметика, экологически чистые средства по уходу за домом, полезные продукты питания. Подарок в каждом заказе.
×