Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Wi-Fi в Смоленске, реально ли?
Информация может быть не достоверна

Wi-Fi в Смоленске, реально ли?
31.05.2010
Беспроводной интернет (Wi-Fi) в различного рода увеселительных заведениях давно уже перестал быть чем-то из ряда вон выходящим.

Беспроводной интернет (Wi-Fi) в различного рода увеселительных заведениях давно уже перестал быть чем-то из ряда вон выходящим. Факторов, повлиявших на сложившуюся ситуацию достаточно много, но главные из них это, наверное, спрос на данную услугу со стороны посетителей и заметное снижение цен на услуги доступа к сети со стороны провайдеров.
Что касается спроса, сегодня мы можем констатировать тот факт, что большинство молодых людей регулярно пользуются Интернетом: учеба, общение, развлечения и даже работа, так или иначе, связаны с необходимостью регулярно выходить в сеть. Что бы там не рассказывали мобильные операторы в своей рекламе, мобильный Интернет по прежнему остается медленным, дорогим и не всегда практичным – одно дело посидеть с помощью телефона «вконтакте» и совсем другое найти, к примеру, необходимый для учебы или работы материал. Именно по этому, выбирая место, чтобы провести пятнадцать минут за чашкой кофе с пирожным, мы все чаще отдаем предпочтение кафешкам с бесплатным Wi-Fi-Интернетом, коих к счастью становится все больше.
Совсем по другому на все происходящее смотрят администраторы и владельцы кафе. Желая привлечь посетителей «халявным» Интернетом, они, в общем-то, достигают своей цели – множество столиков заняты людьми, радостно стучащими по клавишам любимых ноутбуков. Обратной стороной медали здесь является то, что, как правило, такие посетители считают нормой заказать чашку кофе и просидеть с ней полтора-два часа, жадно вглядываясь в монитор, а это, естественно, ни как не выгодно самому кафе.
Ранее в качестве компромиссного решения предлагалось устанавливать единый пароль на доступ к Интеренету, вот только не понятно, кому этот пароль говорить, как часто менять его и что делать, если работники из соседнего офиса, разузнав за обедом этот самый пароль, что-то постоянно скачивают, заметно снижая скорость доступа к сети для остальных посетителей…
К счастью, данная проблема уже решена. И решение ее заключается в установке оборудования, позволяющего выдавать клиенту временный пароль, который, к примеру, действует пятнадцать минут или пол часа – на ваше усмотрение. Оборудование это включает в себя уже привычный Wi-Fi-маршрутизатор и миниатюрный принтер, позволяющий напечатать на чековой бумаге логин и пароль для временного доступа в Интернет.
В данной ситуации все становится на свои места – клиенты получают возможность бесплатно воспользоваться сетью, что в их глазах существенно повышает рейтинг кафе, а владельцы избавляются от армии «халявщиков», предоставляя доступ только добросовестным посетителям.

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт ноутбука
Информация может быть не достоверна
Одна из статей с нашего дочернего сайта сайта NovatoX - Ремонт, абонентское обслуживание компьютеров и ноутбуков в Смоленске и Смоленской области.
15.01.2013
Ремонт компьютера, ноутбука на дому в Смоленске Ремонт компьютера, ноутбука на дому в Смоленске
Информация может быть не достоверна
Наш сервисный центр предлагает, помимо стационарного ремонта компьютерной техники и ноутбуков, выезд компьютерного специалиста на дом. Чем же может помочь компьютерный мастер дома, узнаете в статье.
22.04.2014
Как избежать мошенников при ремонте компьютера Как избежать мошенников при ремонте компьютера
Информация может быть не достоверна
Данная статья не является инструкцией У каждого должна быть голова на плечах Стоит обращаться к проверенным специалистам только
17.10.2010
Как мы чистим ноутбук. Как мы чистим ноутбук.
Информация может быть не достоверна
В данной статье мы постараемся описать процедуру очистки ноутбука от грязи с заменой термопасты.
19.11.2013
Информация о продавце
  • 8 (950) 704-45-98
  • г. Смоленск, ул. Шевченко, д.86, оф.314
  • tis-67.ru
IT-аутсорсинг, сайтостроение, seo, монтаж ЛВС, Wi-Fi. Абонентское обслуживание ПК.
×