Деловая сеть Смоленск
Компании:8 655 (+1)
Товары и услуги:4 231
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Как избежать мошенников при ремонте компьютера
Информация может быть не достоверна

Как избежать мошенников при ремонте компьютера
17.10.2010
Данная статья не является инструкцией У каждого должна быть голова на плечах Стоит обращаться к проверенным специалистам только

Ну, скажем сразу, если мошенник опытный, то не попасться на удочку будет сложно. За все время работы на этом рынке услуг в Смоленске мы повстречали достаточное количество коллег и видели результаты их работы. Вариантов как облапошить граждан не сведущих в компьютерной грамотности не то, что бы много, но их вполне достаточно, что бы забрать у Вас лишнюю денежку. Итак, вариант первый, практикуемый во всю в крупных городах, таких как Москва, Питер, редко, но и в Смоленске тоже. У Вас, что-либо на компьютере не правильно начало работать. Вы вызываете мастера, узнаете приблизительную стоимость ремонта. Приезжает компьютерщик Иии началось…

-У Вас винда накрылась

-Ой, а что же делать?

— Не волнуйтесь, щас все сделаю. Вот тут надо вот это сделать, тут это переустановить надо, настроить, просканировать ну и еще здесь поправить. Ой а БИОС у вас какой то ненастроенный надо настроить.

В итоге с молчаливого согласия клиента вместо удаления мешающей работе программы Вы платите за все ненужные манипуляции. Но про это Вы могли читать и в газетах в частности в «Комсомольской правде» проводили расследование. В Смоленске, кстати, тоже есть фирмы и, просто, частные мастера которые прошли «обучение» в Москве и, теперь, приехав в наш город, пытаются так же наживаться на людях. Один из их вариантов, рекламируется одна фирма, когда она прослыла, как недобросовестная контора то называется по другому и меняет номер телефона при этом подход к делу все тот же.

Второй вариант касается обмана на «аппаратном уровне» не вдаваясь в технические подробности, скажем лишь, что заведомо исправное железо Вашего компьютера меняется на либо такое же, либо хуже, и Вы за это заплатите. Конечно, прочитав эти строки можно испугаться и перестать обращаться в компьютерные сервисы, но мошенников не так уж и много. Большинство стараются честно заработать свой кусок хлеба и наладить долгосрочные отношения в обслуживании компьютеров граждан. Просто после диагностики компьютера узнайте, сколько будет стоить решить проблему и будьте чуть внимательнее. У нас на сайте вы можете выбрать комплекс мероприятий для Вашего компьютера по заранее оговорённой цене.

Источник: www.novatox.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт компьютера, ноутбука на дому в Смоленске Ремонт компьютера, ноутбука на дому в Смоленске
Информация может быть не достоверна
Наш сервисный центр предлагает, помимо стационарного ремонта компьютерной техники и ноутбуков, выезд компьютерного специалиста на дом. Чем же может помочь компьютерный мастер дома, узнаете в статье.
22.04.2014
Ремонт ноутбука
Информация может быть не достоверна
Одна из статей с нашего дочернего сайта сайта NovatoX - Ремонт, абонентское обслуживание компьютеров и ноутбуков в Смоленске и Смоленской области.
15.01.2013
Как мы чистим ноутбук. Как мы чистим ноутбук.
Информация может быть не достоверна
В данной статье мы постараемся описать процедуру очистки ноутбука от грязи с заменой термопасты.
19.11.2013
Системы контроля и управления доступом в массы. Системы контроля и управления доступом в массы.
Информация может быть не достоверна
В этой статье мы узнаем, какие простейшие системы контроля доступа используются повсеместно. И какая система подойдёт лично вам.
08.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Летние скидки на чистку компьютеров и ноутбуков Летние скидки на чистку компьютеров и ноутбуков
Информация может быть не достоверна
Уважаемые клиенты! Все лето 2018 года, до 31 августа, в нашем сервисном центре действует акция – скидка 15% на чистку компьютеров и ноутбуков!
13.07.2018
Мы поможем Вам сэкономить на ПО.
Информация может быть не достоверна
В период кризиса становиться важной каждая статья расходов. Мы можем показать Вам как действительно сэкономить на лицензировании программного обеспечения.
28.06.2009
Не торопитесь бежать в сервисный центр и выкладывать деньги за диагностику. Попробуйте сначала провести ее самостоятельно.
25.12.2016
Nokia 1 Nokia 1
Информация может быть не достоверна
Новинки телефонов, нокиа 1. Возрождение легенды. Что нового узнаем из стртьи.
20.04.2019
Wi-Fi в Смоленске, реально ли? Wi-Fi в Смоленске, реально ли?
Информация может быть не достоверна
Беспроводной интернет (Wi-Fi) в различного рода увеселительных заведениях давно уже перестал быть чем-то из ряда вон выходящим.
31.05.2010
Нокиа 8 Нокиа 8
Информация может быть не достоверна
Плюсы и минусы нового телефона от Нокиа. Читайте и сравнивайте
20.04.2019
Информация о продавце
  • +7 (4812) 56-03-06
  • г. Смоленск ул. Тенишевой
  • www.novatox.ru
Монтаж систем видеонаблюдения и безопасности, видеофонов. администрирование компьютерных сетей , ремонт ноутбуков, абонентское обслуживание компьютерной, спутниковой техники и периферии в Смоленске.
×