Деловая сеть Смоленск
Компании:8 654
Товары и услуги:4 231
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Экология декоративного камня на цементобетонной основе
Информация может быть не достоверна

Экология декоративного камня на цементобетонной основе
30.03.2012
Данная статья предостерегает потенциальных покупателей декоративного камня на цементобетонной основе от его использования в жилых помещениях.

Декоративный искусственный камень на цементобетонной основе (в отличие от гипсового искусственного камня) предназначен исключительно для отделки фасадов зданий либо нежилых помещений (подземные переходы, вестибюли, холлы административных построек и т. п.). В зависимости от того, попадает ли цемент на открытые участки кожи или вдыхается, цемент по-разному воздействует на наше здоровье. Цемент раздражает кожу и слизистую оболочку.

     На 90% пыль состоит из частиц вдыхаемого размера, которые могут равномерно распределяться по всей длине трахеобронхиального дерева. Попадая в бронхи и далее, цементная пыль вызывает изменения легочной ткани, что приводит к необратимым функциональным изменениям легких. Пневмокониоз и хронический бронхит - это легочные заболевания. А такие факторы, как щелочная основа цемента и высокая аллергенность хроматов могут приводить к серьёзным заболеваниям кожи, дыхательных путей и слизистых оболочек носоглотки и полости рта. Шестивалентный хром входит в состав цемента и является сильнейшим аллергеном и канцерогеном, вызывает некрозы в брюшной полости, рак толстой кишки и желудка, вот далеко неполный список болезней, вызываемых этим элементом. Цементная пыль вредно влияет не только на дыхательные пути, но и на кожу. Под влиянием цемента кожа становится сухой, на ней появляются глубокие, плохо заживающие, иногда кровоточащие трещины, гнойники и т. д. Оседая, пыль раздражает слизистую оболочку глаз, вызывает зуд и слезотечение. В запущенных случаях могут развиться изменения в роговице глаза и нарушения зрения. Кремний, попадая в организм через трахею, приводит к высокому уровню каллогенов в селезёнке и сердце. Кости и мышцы, также подвержены негативному влиянию компонентов, входящих в цементную пыль.

       Невидимая человеческому глазу цементная пыль постоянно находится во взвешенном состоянии в воздухе помещений, стены которых отделаны декоративным искусственным камнем на цементобетонной основе. Выбор, конечно же, зависит от каждого из нас: скульптурный гипс или бетон...

       Материал для статьи взят с адреса: http://ecologic.ucoz.ru/index/zdorove/0-4

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Декоративные фактурные штукатурки и краски Декоративные фактурные штукатурки и краски
Информация может быть не достоверна
Декоративные фактурные штукатурки и краски. Множество видов и способов их нанесения. Эффектно сочетаются с фресками или настенной живописью.
30.03.2012
Что такое венецианская штукатурка? Что такое венецианская штукатурка?
Информация может быть не достоверна
Благородный и роскошный мрамор пришел к нам из античности и в различные эпохи применялся для декоративной отделки стен помещений...
30.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (904) 367-70-94
  • г. Смоленск, Тихвинка пос., 69, "Город мастеров", пав.84
  • artmasters.fo.ru
Ремонт и художественная отделка интерьера: декоративный интерьерный камень, декоративные фактурные штукатурки. Роспись, рельефы, фрески, фотокартины.
×