Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Что такое венецианская штукатурка?
Информация может быть не достоверна

Что такое венецианская штукатурка?
30.03.2012
Благородный и роскошный мрамор пришел к нам из античности и в различные эпохи применялся для декоративной отделки стен помещений...

                     Что такое венецианская штукатурка?

        Благородный и роскошный мрамор пришел к нам из античности и в различные эпохи применялся для декоративной отделки стен помещений, привлекая своим великолепием и значительностью. Эти качества мрамора повлияли на стиль и технологии других отделочных материалов.

        Венецианская штукатурка - материал открытый старыми мастерами Италии. Технологии нанесения венецианской штукатурки итальянские мастера довели до совершенства. В эпоху возрождения  и позднейшие века европейцы высших сословий предпочитали этот отделочный материал и знали цену венецианской штукатурке. Венецианская штукатурка поразительным образом воспроизводит поверхность мрамора с его неповторимым природным рисунком и структурными прожилками.

       Секрет венецианской штукатурки пытались открыть различные мастера, но кроется он не только в составе самого материала. Венецианская штукатурка создает эффект фактуры и рисунка мрамора благодаря особой техники нанесения декоративной штукатурки. Мастер, выполняющий декоративные работы, наносит штукатурку различными движениями кельмы, как мазками пишет неповторимую картину.  Венецианская штукатурка открывает для мастера неограниченные возможности для творчества. Мастер как художник создает в декорируемом помещении особый рисунок, особую атмосферу !

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Декоративные фактурные штукатурки и краски Декоративные фактурные штукатурки и краски
Информация может быть не достоверна
Декоративные фактурные штукатурки и краски. Множество видов и способов их нанесения. Эффектно сочетаются с фресками или настенной живописью.
30.03.2012
Данная статья предостерегает потенциальных покупателей декоративного камня на цементобетонной основе от его использования в жилых помещениях.
30.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (904) 367-70-94
  • г. Смоленск, Тихвинка пос., 69, "Город мастеров", пав.84
  • artmasters.fo.ru
Ремонт и художественная отделка интерьера: декоративный интерьерный камень, декоративные фактурные штукатурки. Роспись, рельефы, фрески, фотокартины.
×