Деловая сеть Смоленск
Компании:8 657
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» осветили новый храм в поселке Верхнеднепровский
Информация может быть не достоверна

13.09.2012
В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района Смоленской области в августе было совершено освящение храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района Смоленской области в августе было совершено освящение храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Данному событию предшествовала большая работа, в том числе и энергетиков Дорогобужского района электрических сетей (РЭС) Смоленскэнерго, которые оказали посильную помощь в сборе средств на строительство храма и содействовали благоустройству прилегающей территории. В этом году на подходе к православной святыне были установлены осветительные приборы: теперь храм с наступлением сумерек приобретает особое великолепие.

 

Чин освящения совершил правящий архиерей епархии епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. За богослужением пел хор Смоленского женского Вознесенского монастыря. После совершения чина освящения архипастырь поздравил  всех собравшихся со знаменательным событием для прихода, пожелав, чтобы жизнь прихожан храма была наполнена молитвами, богомыслием, добрыми делами.

 

По окончании богослужения епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон наградил архиерейскими грамотами особо потрудившихся над созданием этого храма, среди которых архипастырь отметил труды и старания начальника Дорогобужского РЭС Олега Багрука, пожелав ему помощи Божией, терпения и усердия в труде.

 

Архиерейская грамота «в благословение за усердные ревностные труды во славу Русской Православной Церкви» теперь хранится на почетном месте в здании Дорогобужского РЭС и является особой гордостью всех сотрудников.

 

«Открытие собора – важнейшие событие в социальной и культурной жизни всей Смоленской области. Храм станет символом восстановления утраченных традиций и историко-архитектурного облика поселка, объединит верующих смолян. Мы рады, что стали причастны к этому событию. Естественно, мы не могли остаться в стороне от столь крупного и социально важного мероприятия для района и оказали всестороннюю помощь», – рассказал Олег Багрук.

посмотреть все (79)

Другие статьи и публикации компании:

Отдел по связям с общественностью при поддержке профсоюзного комитета филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провел конкурс фотографии, приуроченный к международному Дню рыбака «Лучший рыболов».
20.07.2012
Энергетики ОАО «МРСК Центра» из города воинской славы Ельни Смоленской области приняли участие в спартакиаде, приуроченной ко дню физкультурника.
07.09.2012
В Смоленской области весна и лето 2012 года сопровождалась сильными грозами, однако благодаря ОАО «МРСК Центра» энергокомплекс в марте-мае отработал стабильно, без значительных повреждений.
10.09.2012
На ремонтную кампанию в смоленском филиале ОАО «МРСК Центра» в ушедшем году было направлено 165,2млн рублей, что позволило обеспечить развитие региона.
21.03.2012
Сразу в нескольких оздоровительных лагерях Смоленской области сотрудниками филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в течение августа были проведены уроки электробезопасности для детей.
21.08.2012
Энергетики МРСК Центра в важный для государства день перешли на режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной работы
12.04.2012

Статьи и публикации других компаний:

Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» завершили работы по техперевооружению подстанции 110/35/6 кВ «Горная» с заменой аккумуляторной установки постоянного оперативного тока.
24.09.2020
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» особое внимание уделяется вопросам соответствия качества передаваемой потребителям электроэнергии требованиям ГОСТ.
22.09.2020
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» уделяют большое внимание подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала. За 8 месяцев 2020 года на эти цели израсходовано 4,518 млн рублей.
22.09.2020
21 сентября 2020 года, накануне Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, вблизи г. Демидова состоялся торжественный митинг, в ходе которого был открыт информационный стенд.
22.09.2020
Ведущий специалист службы механизации и транспорта филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрей Николаев вошел в тридцатку лучших по итогам ежегодного регионального конкурса «Я – Лидер».
22.09.2020
Информация о продавце
  • 8 (800) 505-01-15
  • г. Смоленск, ул. Тенишевой д. 33
  • www.mrsk-1.ru/ru/
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением народнохозяйственный комплекс области
×