Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Хранение шины
Информация может быть не достоверна

28.05.2013
На сегодняшний день многии шинные центры предлагают хранить шины у себя на складах, оборудованных специально для этих целей. Стоимость такой услуги не значительна и доступна практически каждому.

Хранения шины должны осуществляться в закрытом, сухом, прохладном, темном помещении, подальше от нефтепродуктов и химических веществ поскольку они могут негативно воздействовать на шину и значительно уменьшать срок ее эксплуатации.
На сегодняшний день многии шинные центры предлагают хранить шины у себя на складах, оборудованных специально для этих целей. Стоимость такой услуги не значительна и доступна практически каждому. Но если вы решили хранить шины самостоятельно то перед сезонной заменой, отметте место установки шин на автомобиле, например, ПЛ – переднее левое. После чего очистите шины от грязи. Хранить шины можно как вместе с дисками, так и без. 
Шины не смонтированые на диск, должны храниться вертикально, но не в подвешенном виде. Разместить шины следует на полукруглой поверхности которая будет обеспечивать меньшую деформацию шины. Такие шины нельзя хранить стопкой.Так как под воздействием силы тяжести происходит деформирование протектора расположенных ниже шин.
Шины на дисках нельзя хранить в «стоячем» положении. Они должны быть подвешены или находиться в горизонтальном положении. Хранить их можно, положив друг на друга.
При длительном хранении шины следует поворачивать меняя зону опоры, не реже одного раза в месяц. Этим исключается изменение формы боковин и протектора и увеличение дисбаланса шины.
 Шины с камерами необходимо слегка подкачать, чтобы шину не деформировало. Отдельно хранящиеся камеры также необходимо слегка подкачать и хранить на кронштейнах с полукруглыми поверхностями.
Перед началом эксплуатации шины после долгого хранения, проверьте их на повреждения и износ, а также оцените оставшуюся глубину протектора. Если шины хранились на дисках необходимо проверить давление и балансировку.

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Можно ли смешивать антифриз разного цвета
Информация может быть не достоверна
Антифризы предназначены для охлаждения автомобильных двигателей в условиях низких температур. В качестве базовых жидкостей используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина.
28.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Техпластины для тяжелых и легких отвалов Техпластины для тяжелых и легких отвалов
Информация может быть не достоверна
ТЕХПЛАСТИНЫ СНЕГООЧИСТИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ЛЁГКИХ И ТЯЖЕЛЫХ ОТВАЛОВ
07.11.2019
Информация о продавце
  • +7 (4812) 40-89-20
  • г. Смоленск, Смоленк ул. Индустриальная д.2
  • servis67.com/
Автомасла в Смоленске и Смоленской области от компании ООО "Альянс-Сервис". На нашем сайте вы сможете закзать моторное масло, трансмиссионное масло, индустриальное масло.
×