Деловая сеть Смоленск
Компании:8 657
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Можно ли смешивать антифриз разного цвета
Информация может быть не достоверна

28.05.2013
Антифризы предназначены для охлаждения автомобильных двигателей в условиях низких температур. В качестве базовых жидкостей используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина.

Можно ли смешивать антифриз разного цвета

Антифризы предназначены для охлаждения автомобильных двигателей в условиях низких температур. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, одноатомных спиртов и других веществ с водой.

В настоящее время антифризы по составу присадок делятся на 4 типа

1. Карбоксилатный-содержат ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот.

2. Гибридный-содержат, кроме органических (карбоксилатных)ингибиторов, также и неорганические ингибиторы - силикаты.

3. Лобрид-органическая основа сочетается с небольшим количеством минеральных ингибиторов.

4. Традиционный-в качестве ингибиторов коррозии содержит неорганические вещества-силикаты, фосфаты, бораты, нитриты, амины, нитраты и их комбинации.

 

Смешивать антифризы - это большой риск, для автомобиля.

 

Среди автомобилистов ходит неправильное представление о том, что цвет антифриза связан с его качеством. Также говорят, что все антифризы одного цвета одинаковые, или, по крайней мере, их можно смешивать между собой. Предприимчивые производители охлаждающих жидкостей для расширения ассортимента выпускают в продажу антифризы разных цветов: красный, зеленый, синий, желтый, хотя они могут быть абсолютно одинаковы по своему составу. На самом деле все антифризы изначально бесцветны. Производители добавляют в них краситель лишь для придания «индивидуальности» и для отличия от других жидкостей. Количество красителя минимально — несколько граммов на тонну. Никакого отношения к свойствам антифриза его цвет не имеет. Обычно, цвет антифриза является предметом договоренности между производителем и потребителем.

Если очень надо и срочно то лучше долить дистилированой воды,а потом поменяй полностью. Но всё же лучше не нужно. После замены, сохраните упаковку и докупайте при необходимости.
Некоторые полагают, что в антифризы добавляют какие-то специальные присадки для придания смазывающих свойств. Это миф. Никаких специальных «смазывающих» присадок ни в антифризы, ни в Тосол не добавляют. Смазывающие свойства обеспечиваются базовым компонентом антифризов.

Единственное на что нужно обратить внимание, это на присадки. В России производители охлаждающих жидкостей, стали использовать символику G11 и G12.

Вопрос. В чем принципиальное различие антифризов G11 и G12?
G11 и G12 – это допуски к применению охлаждающих жидкостей компании Volkswagen. Антифризы G11 и G12 имеют разную основу. G11 на основе этиленгликоля со сроком использования в системе охлаждения до 2-х лет. G12 содержит в составе карбоксилат и не содержит силикатов, что увеличивает срок службы до 4-х лет. 
G11 и G12 не смешиваются между собой.

Обращайте внимание не только на цвет антифириза, но и на допуски G11 и G12.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Хранение шины
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день многии шинные центры предлагают хранить шины у себя на складах, оборудованных специально для этих целей. Стоимость такой услуги не значительна и доступна практически каждому.
28.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Квартирный переезд Квартирный переезд
Информация может быть не достоверна
ВАМ ПОНРАВИТСЯ С НАМИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ!
02.04.2015
Трезвые грузчики Трезвые грузчики
Информация может быть не достоверна
Перевозка грузов. Погрузка и разгрузка вагонов, фур, контейнеров, газелей. Складские работы. Сборка-разборка, перевозка мебели. Офисный, квартирный и дачный переезд. Вынос строительного мусора.
29.06.2014
ОФИСНЫЙ ПЕРЕЕЗД ОФИСНЫЙ ПЕРЕЕЗД
Информация может быть не достоверна
ВОЗИМ КАК СВОЕ
02.04.2015
ПЕРЕВОЗКИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ПЕРЕВОЗКИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ!
Информация может быть не достоверна
С НАМИ НАДЕЖНО
02.04.2015
Вывоз бытовой техники БЕСПЛАТНО? Вывоз бытовой техники БЕСПЛАТНО?
Информация может быть не достоверна
Эта статья относиться к тем, кто хочет воспользоваться услугами по вывозу мебели или бытовой техники на бесплатной основе, то есть "даром".
09.06.2015
Как вывозится строительный мусор Как вывозится строительный мусор
Информация может быть не достоверна
Соблюдение этих простых правил - залог беспроблемного вывоза и выноса строительного мусора.
10.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (4812) 40-89-20
  • г. Смоленск, Смоленк ул. Индустриальная д.2
  • servis67.com/
Автомасла в Смоленске и Смоленской области от компании ООО "Альянс-Сервис". На нашем сайте вы сможете закзать моторное масло, трансмиссионное масло, индустриальное масло.
×