Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

5 самых дерзких примеров по подбору персонала!
Информация может быть не достоверна

5 самых дерзких примеров по подбору персонала!
29.09.2014
Для подбора персонала российские рекрутеры зачастую применяют только традиционные методы. Неудивительно, что проекты закрываются довольно долго.

Как стартап из Сан-Франциско переманил сотрудников Google
Hipster – стартап из Сан-Франциско, разработал сервис для вопросов и ответов. Чтоб найти сотрудников, которые смогут отвечать на вопросы посетителей сервиса, была запущена рекрутинговая кампания «Прелести хипстерства». 
В объявлении о вакансии Hipster обещали своим сотрудникам 10 000 долларов, годовой запас пива, очки, узкие джинсы, галстук и бабочку,сертификат на посещение парикмахерской и пару сапог. Об эффективности кампании свидетельствуют сотрудники, перешедшие из Google, Twitter, Oracle, Salesforce.

Вирусный рекрутинг 
На Западе часто для подбора персонала нанимают рекламные агентства. Так поступили Goodby Silverstein, когда председателю компании Ричи Силверстейна потребовался помощник. 
Рекламное агентство, к которому они обратились, создало веб-страницу. Каждый, кто заходил на нее, получал различные задания, которые нужно было выполнить. Ссылка на этот сайт стала вирусом. Она распространялась в соц.сетях от одного пользователя к другому. Примечательно, что участие в ней принимали даже те, кто не искал в тот момент работу.

Рекрутинг от Atlassian 
За последние несколько лет австралийский разработчик коммерческой системы выявления ошибок Atlassian провела 2 масштабные рекрутинговые кампании. 
 Первая – 32 Campaign (32 инженера). Цель кампании – нанять 32 инженера за короткий срок. Для ее реализации рекрутеры использовали социальные медиа, по которым распространяли информацию о поиске сотрудников. В отличие от предыдущих кампаний, во время этой число соискателей увеличилось на 350%. За 6 месяцев число кандидатов составило 2 500 человек, при том, что расходов компания не понесла никаких. 
Не менее дерзкая кампания проходила под лозунгом «Европа, мы едем красть у тебя гиков»! В этот раз Atlassian поставило перед собой цель нанять 15 разработчиков за 15 дней. Для этого был проведен автобусный тур по 4 крупным европейским городам. За 5 недель тура в акции приняли участие более 1 000 квалифицированных специалистов.

При традиционных методах подбора, таких результатов не добиться!

500 000 героев

Американская компания Capital One по предоставлению банковских услуг объединилась с Торговым фондом США для проведения масштабной рекрутинговой кампании Hiring 500.000 Heroes.
 Цель кампании: найм 500 000 человек из числа военных и их супругов к концу 2014 года. 
По мнению организаторов кампании, именно военные подойдут им лучше экономистов, потому что они рано приходят на работу, а уходят поздно, умеют работать в команде, адаптируются к меняющимся условиям. Информация о поиске военных иих супругов распространяется на всевозможных сайтах, в журналах и газетах. Итоги кампании будут известны лишь в конце года.

Twitter ищет сотрудников 
Twitter – социальная сеть, где пользователи общаются в формате микроблогов. Для поиска новых сотрудников они решили воспользоваться возможностями собственного ресурса. Информация о новых вакансиях распространялась среди фоловеров официального аккаунта Twitter. Таким образом, кандидаты узнавали об открытых позициях. 
 Сама рекрутинговая компания получила название «Присоединись к стае» (Join the Flock), судя по всему потому, что символ сети представляет собой маленькую голубую птичку.


Не бойтесь быть креативными и дерзкими! Ставьте перед собой грандиозные цели: найм10 сотрудников за 10 дней, поиск сотрудников без затрат и все у вас получится!

Автор статьи: Владимир Якуба, один из лучших специалистов в области подбора персонала.
 Источник: http://professionali.ru/

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Битва за кадры прошла в центре Смоленска! Битва за кадры прошла в центре Смоленска!
Информация может быть не достоверна
Как подбирать кандидатов за считанные часы? Всё это и даже больше узнали и попробовали сделать сами участники реалити-семинара, организованного агентством решений КИТ МЕДИА».
02.10.2014
Руководитель - это призвание? Руководитель - это призвание?
Информация может быть не достоверна
В ученых кругах идут многочисленные споры: менеджмент – это наука или нет? Споры могут продолжаться, но менеджмент в бизнесе остается дисциплиной. А руководитель – это профессия!
29.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Новые технологии массового подбора персонала
Информация может быть не достоверна
Развитие технологий подбора коснулос ьи нашей компании. Это опыт работы менеджеров по подбору и использование интернет ресурсов, социальных сетей и анализов условий по каждой отдельно взятой вакансии
13.05.2018
Проект предусматривает поставку под ключ и эксплуатацию установки выработки электроэнергии и тепловой энергии для предприятия химической промышленности.
18.01.2023
Жестяная продукция сегодня вполне может быть индикатором состояния рынка.
10.10.2023
Информация о продавце
Помогаем продавать больше с помощью: интернет-маркетинга, продающих сайтов, бизнес-тренингов.
×