Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Руководитель - это призвание?
Информация может быть не достоверна

Руководитель - это призвание?
29.09.2014
В ученых кругах идут многочисленные споры: менеджмент – это наука или нет? Споры могут продолжаться, но менеджмент в бизнесе остается дисциплиной. А руководитель – это профессия!

Менеджмент, как и любая профессия, любая дисциплина, - сложная. Проблема в том, что все ищут волшебных таблеток. «Мы не хотим осваивать профессию, нам нужны волшебные таблетки». И то же самое в менеджменте: есть огромное количество искателей волшебных таблеток, ну, естественно, есть и огромная группа людей, продающих эти таблетки. Не ищите волшебных таблеток – и у вас есть шанс встретиться с профессионалом. Поэтому давайте подходить к менеджменту как к профессии, и к профессии достаточно сложной.

Можно ли управлять без принуждения?
«Нет». Именно так практически единогласно отвечают руководители со стажем. Но принуждение – как и эксплуатация – также слово почти табуированное. Действительно, необходимость принуждать подчинённых зачастую вызывает нравственные коллизии и нарушает как этические настройки руководителя и внутренний образ «я-хороший человек», так и некие стандарты «просвещённого руководителя», а также противоречат идее «эффективной команды».

EXECUTION: как обеспечить точность корпоративного управления?
Что такое «результат по-русски»? Отсутствие результата + интересный рассказ. В английском языке существует термин «Execution». На русский я его перевожу так: технология управления достижением запланированных целей. В первую очередь execution опирается на управленческую квалификацию руководителей.

Стоит ли стесняться термина «эксплуатация»?
Все активы – одушевлённые и неодушевлённые - должны обеспечивать собственнику синергичную отдачу. Инвестируя в технологии и пренебрегая аналогично необходимым развитием квалификации руководителей, мы приобретаем не успех, билет на войну. Действительно же профессиональный подход предполагает, что руководитель обеспечит оптимальный режим работы актива и не допустит действий, вызывающих нерациональный износ оного. Никто не должен страдать напрасно. При этом в случае необходимости профессиональный руководитель сможет обеспечить и режим форсажа - с пониманием его последствий. Если не управляете Вы, то управляют Вами. Третьей позиции в этом Мире пока не предусмотрено.

Автор статьи: Александр Фридман. Бизнес-тренер и консультант с 20-летним стажем, управляющий партнёр консалтинговой компании Amadeus Group (Рига, Латвия), член совета акционеров и совета директоров ряда компаний.

Источник: http://www.asfridman.com/

Регистрируйтесь на бизнес-семинар только для руководителей в Смоленске Александр Фридман «Вы или Вас? Профессиональная эксплуатация подчиненных»

Все подробности тут: http://kit-media.com/training/chief/655/


 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Битва за кадры прошла в центре Смоленска! Битва за кадры прошла в центре Смоленска!
Информация может быть не достоверна
Как подбирать кандидатов за считанные часы? Всё это и даже больше узнали и попробовали сделать сами участники реалити-семинара, организованного агентством решений КИТ МЕДИА».
02.10.2014
5 самых дерзких примеров по подбору персонала! 5 самых дерзких примеров по подбору персонала!
Информация может быть не достоверна
Для подбора персонала российские рекрутеры зачастую применяют только традиционные методы. Неудивительно, что проекты закрываются довольно долго.
29.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

На АО «НПП «Измеритель», входящем в состав «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех, состоялось торжественное празднование 55-летнего юбилея предприятия.
11.02.2023
Жестяная продукция сегодня вполне может быть индикатором состояния рынка.
10.10.2023
Информация о продавце
Помогаем продавать больше с помощью: интернет-маркетинга, продающих сайтов, бизнес-тренингов.
×