Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

На АО «НПП «Измеритель» торжественно отметили 55-летие предприятия
Информация не актуальна

На АО «НПП «Измеритель» торжественно отметили 55-летие предприятия
11.02.2023
На АО «НПП «Измеритель», входящем в состав «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех, состоялось торжественное празднование 55-летнего юбилея предприятия.

На АО «НПП «Измеритель», входящем в состав «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех, состоялось торжественное празднование 55-летнего юбилея предприятия. С праздником сотрудников завода поздравил губернатор Смоленской области Алексей Островский, а также руководители концерна.

 9 февраля 2023 года одному из крупнейших предприятий РФ исполнилось 55 лет. АО «НПП «Измеритель» занимается проектированием, конструированием, производством и модернизацией спецтехники, бортовых приборов контроля и измерения, созданием гражданской продукции и товаров народного потребления. «Измеритель» включен в перечень крупнейших системообразующих предприятий промышленности Смоленской области, оказывающих большое влияние на региональную экономику и обеспечивающих рабочими местами специалистов разных уровней. 

Торжественная часть началась с приветственных слов генерального директора АО «НПП «Измеритель» Сергея Андреева. Затем заводчан с юбилеем поздравил губернатор Смоленской области Алексей Островский. Руководитель региона наградил работников почетными грамотами Администрации Смоленской области и благодарственными письмами. 

«Сегодня праздничный день для предприятия, всего коллектива. Конечно, я благодарю в первую очередь ветеранов, весь коллектив за вклад в развитие экономики Смоленской области, страны в целом. Рад, что ваше предприятие не подвело нашу страну в этот сложный для нашего государства период времени, не подвело нашего президента. Конечно, я благодарю и генерального директора предприятия, потому что успех завода за последние годы связан не только с его коллективом, но и, конечно, с первым лицом, приведшим предприятие к тем высотам, с которыми завод встречает 55-летие», – сказал в своем поздравлении Алексей Островский. 

Торжественная часть собрала свыше 600 работников предприятия. 

«Юбилей «Измерителя» — это и наш праздник тоже. На предприятии создана уникальная атмосфера доверия, профессионального отношения к делу, преемственности поколений и передачи накопленных знаний. Хочу подчеркнуть, что предприятие пользуется заслуженным авторитетом не только в КРЭТ, но также и у наших заказчиков, партнеров и смежников. Ответственное отношение к делу и качество выпускаемой продукции — все это заслуга трудового коллектива и руководства предприятия», — сказал в своей речи первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Сергей Фомин. 

В завершение официальной части Сергей Фомин вручил почетные грамоты от Госкорпорации Ростех и АО «КРЭТ» заслуженным работникам АО «НПП «Измеритель». 

АО «НПП Измеритель» – известный разработчик и изготовитель приборов и комплексов, в том числе для российской авиации. Предприятие основано в 1968 году. Входит в структуру АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех. Предприятие обладает мощной производственной и конструкторско-технологической и испытательной базой. В производстве применяется современное оборудование, базирующееся на использовании передовых технологий, обеспечивающих замкнутый цикл изготовления высокотехнологичной продукции. Изделиями предприятия оснащены лайнеры гражданской авиации, в их числе Ту-204СМ, Ту-214 и другие. 

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 70 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных в 7 федеральных округах РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников – порядка 40 тыс. человек. 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Жестяная продукция сегодня вполне может быть индикатором состояния рынка.
10.10.2023
Проект предусматривает поставку под ключ и эксплуатацию установки выработки электроэнергии и тепловой энергии для предприятия химической промышленности.
18.01.2023
Курьерская служба «Фокс-Экспресс» в рамках политики компании по постоянному повышению качества предоставляемых услуг продолжает расширять географию своих региональных офисов на территории России.
20.11.2017

Статьи и публикации других компаний:

5 самых дерзких примеров по подбору персонала! 5 самых дерзких примеров по подбору персонала!
Информация может быть не достоверна
Для подбора персонала российские рекрутеры зачастую применяют только традиционные методы. Неудивительно, что проекты закрываются довольно долго.
29.09.2014
Битва за кадры прошла в центре Смоленска! Битва за кадры прошла в центре Смоленска!
Информация может быть не достоверна
Как подбирать кандидатов за считанные часы? Всё это и даже больше узнали и попробовали сделать сами участники реалити-семинара, организованного агентством решений КИТ МЕДИА».
02.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (910) 724-43-43
  • 214011, г. Смоленск, ул. Верхне-Сенная, д. 4
Средство массовой информации, располагающее обширной PR-базой, возможностями создания информационных материалов любой сложности - интервью, статей, новостей, сюжетов.
×