Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Какие экскурсии выбрать в Смоленске.
Инфомация давно не обновлялась

Какие экскурсии выбрать в Смоленске.
20.07.2020
Меня зовут Вадим Морозов, я экскурсовод по Смоленску и приглашаю любителей путешествий по России к нам - а я с радостью проведу для вас экскурсию!

Смоленск…

Один из древнейших городов России, носит звание «Город-герой» (с 6 мая 1985 года), награждён орденом Ленина и орденом Отечественной войны I степени, медалью «Золотая Звезда».

В датированной части «Повести временных лет» впервые упоминается под 862 годом как центр племенного союза кривичей. По Устюженскому (Архангелогородскому) своду в записи под 863 годом, когда Аскольд и Дир в походе из Новгорода в Царьград обошли город стороной, так как он был сильно укреплён и многолюден.

В 882 году город был захвачен и присоединён к Древнерусскому государству князем Олегом, передавшим его в удел князю Игорю, из малолетства которого власть в городе осуществлялась наместниками и дружиной, а общее управление осуществлялось из Киева...

А что было дальше - Вы узнаете, посетив наш прекрасный древний город!

Меня зовут Вадим Морозов, я экскурсовод по Смоленску и приглашаю любителей путешествий по России к нам - а я с радостью проведу для вас экскурсию!

Смоленск- город небольшой, но настолько древний и многогранный, что буквально каждый памятник, каждый дом и улица заслуживают пристального внимания.

Вы сможете увидеть наш знаменитый Успенский собор- один из самых почитаемых храмов России, который является не только главным храмом Смоленской епархии, но и самой известной туристской достопримечательностью Смоленска.

наш "старый центр" поразит вас своей красотой- Лопатинский сад, парк Блонье, сквер Героев и расположенный здесь сохранившийся участок Смоленской крепости; пл. Победы, центральные улицы и старинные особняки;

мы пройдем по набережной с осмотром старинных церквей 12 века, участка Смоленской крепости с Пятницкой башней, памятника князю Владимиру- крестителю Руси, Одигитриевской церкви;

вы сможете пройти или проехать по самому протяженному и интересному из сохранившихся участков Смоленской крепости - по легенде, на её стены было наложено Годуновское заклятье, согласно которому любого, кто попытается разрушить ее стены или башни, ждет страшное наказание потусторонними высшими силами. Каждая башня крепости уникальна и опутана огромным количеством красивых легенд и тайн, к некоторым из них мы прикоснемся в ходе нашей экскурсии...

прогуляться по центральным и нецентральным улицам Смоленска, проспектам и переулкам, с осмотром районов города, памятников, домов и предприятий, дворов и двориков...

Вы узнаете об истории Смоленска и об известных людях, творивших эту историю - родившихся на Смоленской земле или оказавшихся здесь волею судеб; их вкладе в историю Смоленска и России в целом, их деятельности, творчестве, подвигах, успехах...

Мы сможем совершить поездку в загородное имение княгини М.К. Тенишевой — Талашкино (ок. 20 км от Смоленска) с посещением историко-архитектурного комплекса «Теремок» во Фленово;

посетить Гнездово- крупнейший в Европе курганный комплекс;

посетить МК "Катынь", расположенный в Катынском лесу – на месте трагических событий 30–40-х годов ХХ века, жертвами которых стали граждане двух стран – Советского Союза и Польши.

Все это вы сможете увидеть в ходе экскурсий по Смоленску, программы которых вы можете прочитать на моем сайте!

Телефоны для заказа экскурсий:

8(910) 715-68-36; 8(952) 992-25-36

e-mail: diktor2013@mail.ru

посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Экскурсии по Смоленску. "Классические" маршруты с оригинальной подачей - три обзорных пешеходных экскурсии "не как у всех". Выбор за вами!
19.02.2024
Экскурсия будет посвящена М. К. Тенишевой — княгине, общественному деятелю, коллекционеру, меценату, художнику-эмальеру - внесшей неоценимый вклад в историю и культуру Смоленска и России в целом.
27.09.2020
Экскурсии по Смоленску - самые интересные места города и пригородов.
05.11.2022
Мы расскажем много всего интересного о нашем любимом городе Смоленске! Приглашанм на экскурсии!
26.11.2022
Как правило, гости Смоленска, приезжающие в наш город на 2-3 дня, отводят на загородную экскурсию один день, и всегда стоят перед непростым выбором- Талашкино или Гнездово?
04.07.2021
СМОЛЕНСК. Город, который стоит посетить! СМОЛЕНСК. Город, который стоит посетить!
Инфомация давно не обновлялась
Меня зовут Вадим Морозов, я экскурсовод по Смоленску и приглашаю любителей путешествий по Россиив наш древний город - а я с радостью проведу для вас экскурсию!
20.07.2020

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать велосипед по росту
Информация может быть не достоверна
Выбрать велосипед по росту –на первый взгляд, это не кажется сложной задачей. Пришел, сел на понравившегося «железного коня», проехал круг, убедился, что все в порядке, дискомфорта нет – и можно покупать
11.06.2013
Способы оплаты. Способы оплаты.
Информация может быть не достоверна
Способы оплаты в Хостеле FreshHall г. Смоленск.
05.02.2015
ЭКСКУРСИИ В ПСКОВЕ ЭКСКУРСИИ В ПСКОВЕ
Информация не актуальна
Псков - город, входящий в "серебрянное кольцо" России, древнейший город, впервые упоминающийся в 903 году.
08.02.2023
ЭКСКУРСИИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ ЭКСКУРСИИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ
Информация не актуальна
Великий Новгород — один из древнейших российских городов, славится своими храмами и монастырями, исторической застройкой — объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.
08.02.2023
ЭКСКУРСИИ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ЭКСКУРСИИ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
Информация не актуальна
Нижний Новгород входит в десятку и самых красивых, и самых посещаемых с туристическими целями городов России.
08.02.2023
Типы велосипедов Типы велосипедов
Информация может быть не достоверна
Помимо хорошо известных ранее типов велосипедов, появилось много новых, что разобраться во всех их различиях стало не так-то просто.
27.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (910) 785-07-35
  • г. Смоленск, ул. Ленина, 13 а
  • admtour.ru
Экскурсии по Смоленску и Смоленщине-индивидуальные (от 1 чел.) и для организованных групп. Авторские программы. Пешком, на авто, на вашем транспорте.
×