Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Бережное очищение молодой кожи.
Информация может быть не достоверна

Бережное очищение молодой кожи.
21.10.2017
Умывание – это, пожалуй, самая первая гигиеническая процедура, которую мы начинаем совершать еще с раннего детства.

Умывание – это, пожалуй, самая первая гигиеническая процедура, которую мы начинаем совершать еще с раннего детства. Она настолько гармонично вписывается в наш ежедневный ритм жизни, что мы не задумывается о том, всё ли мы делаем правильно. Между тем, гигиеническая процедура умывания относится к косметическим процедурам и является одним из 5 этапов ухода за кожей (очищение, глубокое очищение, тонизирование, увлажнение, защита).



Представляем вам 10 правил умывания, которые сделают эту ежедневную процедуру максимально эффективной и полезной для кожи лица.

1. Перед тем как умываться, не забудьте вымыть руки с мылом. Дело в том, что на ладонях скапливается очень много бактерий, которые при соприкосновении с кожей лица и попадании на поврежденные участки могут вызвать воспаления.

2. Помните, что умываться следует водой комнатной температуры. Регулярное умывание горячей водой провоцирует чрезмерное выделение кожного сала, а умывание ледяной водой может вызвать повреждение капилляров и покраснение. Если есть возможность, то умывайтесь не проточной водой из-под крана, а смягченной или фильтрованной.

3. Держите пенку, гель или мусс для умывания на лице не более 15 секунд. Это позволит избежать пересушивания кожи. Если вы чувствуете, что за этот период вам не удалось тщательно удалить все загрязнения, лучше нанесите средство для умывания еще раз.

4. Ополаскивайте кожу до полного ее очищения. Дело в том, что даже малейшие остатки средств для умывания могут забить поры и вызвать сухость и раздражение. Если вы не можете полностью удалить средство для умывания простой водой, то воспользуйтесь тоником или мицеллярной водой.



5. Следите за чистотой полотенец, ведь скапливающаяся на них влага является благоприятной средой для размножения бактерий. Многие дерматологи советуют и вовсе перейти на бумажные одноразовые полотенца. Если же вы пока не готовы к таким переменам, то выделите для лица отдельное полотенце и не забывайте его тщательно просушивать.

6. Это правило касается и очищающих спонжей, которые также являются благоприятной средой для размножения микроорганизмов. Не забывайте тщательно промывать и просушивать спонж после каждого умывания. А если вы заметили от него неприятный запах, то немедленно избавьтесь от спонжа и приобретите новый.

7. После умывания не следует тереть кожу полотенцем, чтобы избавиться от остатков влаги на лице. Это способствует растягиванию кожи и провоцирует раннее образование морщин. Достаточно слегка промокнуть лицо, чтобы кожа высохла.

8. Помимо умывания муссом, гелем или пенкой, не забывайте применять и более глубокие способы очистки кожи, такие как пилинг. Он поможет избавиться от ороговевших клеток, шелушений, освежит и обновит кожу. Важно помнить, что пилинг можно делать не чаще 2-х раз в неделю, иначе есть риск повредить естественный защитный барьер кожи.



9. Умывание – это обязательная и регулярная процедура, которую необходимо совершать перед сном. Только представьте, сколько пыли, грязи и бактерий накапливается на нашей коже за целый день. Если не удалить весь этот «коктейль» с кожи лица, то он может забить поры, вызвать раздражение и воспаление.

9. Выбирайте правильные средства для умывания, подходящие вам по типу кожи. Если вы обладательница молодой кожи, то вам отлично подойдут легкие муссовые текстуры. Муссы для умывания обладают отличными очищающими свойствами, при этом не пересушивают кожу и подготавливают ее к последующему уходу. Одним из таких средств является Воздушный мусс для очищения кожи So Young от Компании МейТан (Код SY-1).
Также в серию So Young вошли: Легкий увлажняющий крем для смягчения и защиты молодой кожи, Йогуртовая маска для лица «Очищение и увлажнение», База под макияж с антибактериальным эффектом, Гидро-тоник для сужения пор.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Чувствительная кожа Чувствительная кожа
Информация может быть не достоверна
Повышенная чувствительность кожи характеризуется различными проявлениями: чувством стягивания, шелушением, повышенной чувствительностью во время стрессов, повышенной раздражимостью участков кожи.
24.05.2016
МейТан – это бизнес, который приводит к мечтам МейТан – это бизнес, который приводит к мечтам
Информация может быть не достоверна
Уважать и ценить мечту каждого человека, предлагая для ее реализации качественный продукт и успешный бизнес – вот миссия нашей Компании и одновременно стратегия развития, которую мы предлагаем и Вам.
24.05.2016
Самые модные тенденции макияжа в 2017 году Самые модные тенденции макияжа в 2017 году
Информация может быть не достоверна
Начало сезона – это всегда обновление модных трендов. Ведущие мировые визажисты и стилисты демонстрируют нам образы, которые будут пользоваться особой популярностью в ближайшие месяцы.
21.10.2017
Серия MEITAN HOME Серия MEITAN HOME
Информация может быть не достоверна
С заботой о доме и семье... Каждая женщина — это хранительница домашнего очага. Она создает уют и поддерживает чистоту в доме. Но порой на это уходит слишком много времени и сил...
21.10.2017

Статьи и публикации других компаний:

Как сделать подарок, который покорит ее сердце? Как сделать подарок, который покорит ее сердце?
Информация может быть не достоверна
Согласитесь, подарок для любимого человека должен быть необычным и приятным. Гарантированно вы удивите и покорите свою даму сердца, если преподнесете ей уникальное мыло ручной работы.
06.04.2014
Органические зубные пасты из Таиланда Органические зубные пасты из Таиланда
Информация может быть не достоверна
Негелевые зубные паста Punchalee, созданные на основе компонентов, выращенных в экологически чистых регионах Юго-восточной Азии.
20.12.2013
Твёрдые шампуни для волос Твёрдые шампуни для волос
Информация может быть не достоверна
Твёрдые шампуни для волос - натуральный уход за волосами!
13.01.2014
Почему море не пахнет Почему море не пахнет
Информация может быть не достоверна
Какой отечественный производитель может позволить себе крутить рекламные ролики сразу по нескольким телеканалам в течение длительного времени? Только тот, у кого есть западный инвестор.
20.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (910) 118-35-31
  • 214012 Смоленск, ул. Кашена 13a, Торговый центр "Линия" 2-й этаж, павильон № 72
  • meitanc.ru/
Магазин розничной продажи косметической продукции компании МейТан в Смоленске. Реализация и продвижение косметики МейТан, консультирование по продукции. Продажа Арабской парфюмерии - маслянных духов
×