Деловая сеть Смоленск
Компании:8 659
Товары и услуги:4 232
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Перевозка домашних животных в автомобиле
Информация может быть не достоверна

Перевозка домашних животных в автомобиле
28.08.2016
Основные принципы перевозки братьев наших меньших

Самое главное — соблюдать при перевозке живого груза безопасность.

Причём безопасность как для людей? так и для самих братьев наших меньших.

Согласно ПДД? все пассажиры в автомобиле должны быть пристёгнуты ремнями безопасности. Про собак в российских Правилах (пока) нет ни слова. Но не надо забывать, что не пристёгнутый пёс массой под пятьдесят килограммов, в случае аварии представляет реальную угрозу для людей в салоне машины.

Да и совсем маленькие собачки тоже не столь безобидны. Им, как правило, не сидится на месте, они могут испугаться громкого сигнала и скакнуть к водителю под ноги, прямо туда, где педали... Поэтому любую собаку желательно пристёгивать.

Разумеется, "человеческий" ремень для животных не подходит. Для них можно приобрести устройство в виде шлейки с поводком. Эти аксессуары выпускаются нескольких размеров в зависимости от «калибра» собаки.

перевозка собаки

Закрепляется поводок в штатном замке ремня безопасности или за подголовник сидснья.

С животным в пути может случиться всякое. Его, например, может укачать и стошнить на новенькую обивку сидений, не говоря уже о естественных пищеварительных процессах, о результатах которых ваш питомец сообщить вам заранее не в состоянии.
Шерсть, следы грязных лап и слюны на велюре или коже сидений тоже смотрятся не очень эстетично. 
Однако укрывать сиденье старым одеялом не стоит. 
Во-первых, выглядит некрасиво, а во-вторых, оно обязательно сползёт. Гораздо лучше использовать специальные коврики, крепящиеся к сиденью на липучках или другим способом. Эти коврики сделаны из гигиенических синтетических материалов, они легко моются, чистятся пылесосом и достаточно долговечны.

Еще лучше устроить в салоне настоящий зооотсек (три буквы «о»!) с помощью жёсткого раскладного коврика контейнера, называемого иногда гамаком.
Он защитит от грязи и когтей не только сиденье, но и обивку дверей и спинки передних сидений. Такой контейнер при отсутствии другого груза может быть размещён и в багажном отделении.

В этом случае надо позаботится о том, чтобы ваш хво­статый другие выпрыгнул в салон. Надежной преградой ему будет разделительная сетка, натянутая на крючках между багажным отделением и салоном.

При перевозке собаки летом на заднем сиденье хозяева часто опускают стёкла дверей, чтобы псу легче дышалось.

Как правило, при этом собака высовывается из окна чуть ли не "по пояс", лает на весь белый свет и даже норовит выпрыгнуть из машины. В продаже есть специальные складные пластмассовые решётки, которые можно установить в оконный проём. Это универсальное устройство подходит к двери любой модели автомобиля. 
Решётка зажимается стеклом и надёжно фиксируется в проёме.

С такой преградой у собаки не получится и носа высунуть из окна, в то же время воздух будет проходить в салон свободно.

 Кошек, совсем маленьких собачек и другую мелкую живность рекомендуем перевозить в специальных контейнерах.

перевозка кошки в автомобиле

Если контейнер помещён в багажник универсала, его надо зафиксировать там сеткой, резиновыми шнурами с крючками на концах или другим не менее надёжным способом.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ

1. Зверь не должен быть голодным, но поесть ему надо дать хотя бы часа за два до начала путешествия. Собак надо «надёжно» выгулять.

2. Позаботьтесь о притоке свежего воздуха в салон и оптимальнойемпературе. Не размещайте контейнер с животным в багажнике седана, даже если путь предстоит недолгий!

3. В пути животное лучше не кормить, если оно не поест часов пять-шесть, ничего страшного не случится. При более длительном рейсе используйте сухой корм маленькими порциями. Машину надо при этом остановить, чтобы животное не подавилось.

4. Не забывайте, особенно в жару, поить животное: понемногу, не холодной и лучше бутилированной водой.

5. Не давайте животному никаких лекарственных препаратов, предназначенных для людей, будет только хуже.

6. Через каждые два часа делайте остановки, чтобы зверь размял лапы. Не выпускайте его без поводка, на радостях собака может выскочить и попасть под колёса других машин.

7. Постоянно контролируйте состояние животного в пути.

8. Не оставляйте собаку одну в закрытой машине, хотя бы и на короткое время и даже если на улице не жарко. Пёс может испугаться чего-нибудь и, начав биться в салоне, поранить себя.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! 
Не держите животное на руках на переднем сиденье, если автомобиль оборудован подушками безопасности. Сработавшая при аварии подушка убьёт вашего любимца!

Источник:http://axela-mazda.ru/massa/perevozka-jivotnyh.html

 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Мысли об упаковке Мысли об упаковке
Информация может быть не достоверна
Картонные коробки для переезда незаменимы при проведении практически любого переезда. Они пригодятся Вам для упаковки мелкой домашней утвари, посуды, книг.
02.03.2017
Подготовка к переезду квартиры / дома Подготовка к переезду квартиры / дома
Информация может быть не достоверна
Для того, чтобы ваш переезд прошел легко и быстро, необходимо всё подготовить заранее.
27.08.2016
С этой проблемой сталкивается каждый, кто хоть однажды решил затеять сколь-нибудь значимый ремонт. Что со всем этим делать и куда вывозить строительный мусор, чтобы оставаться в рамках закона?
27.08.2016

Статьи и публикации других компаний:

Трезвые грузчики Трезвые грузчики
Информация может быть не достоверна
Перевозка грузов. Погрузка и разгрузка вагонов, фур, контейнеров, газелей. Складские работы. Сборка-разборка, перевозка мебели. Офисный, квартирный и дачный переезд. Вынос строительного мусора.
29.06.2014
ПЕРЕВОЗКИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ПЕРЕВОЗКИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ!
Информация может быть не достоверна
С НАМИ НАДЕЖНО
02.04.2015
Перевозка, доставка холодильника !!! Перевозка, доставка холодильника !!!
Информация может быть не достоверна
Перевезти холодильник недорого Вы всегда можете с нами! Перевозка холодильника по Смоленску, Области
22.12.2017
Грузим, Возим Грузим, Возим
Информация может быть не достоверна
Высококвалифицированные грузчики и другие специалисты нашей компании оперативно решат любую проблему организации и проведения погрузочно-разгрузочных работ, переезда любого типа.
04.05.2014
Квартирный переезд Квартирный переезд
Информация может быть не достоверна
ВАМ ПОНРАВИТСЯ С НАМИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ!
02.04.2015
ОФИСНЫЙ ПЕРЕЕЗД ОФИСНЫЙ ПЕРЕЕЗД
Информация может быть не достоверна
ВОЗИМ КАК СВОЕ
02.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (920) 322-42-31
  • Смоленск, ул. Большая Краснофлотская, 118-А
  • pereezd-cs2329831.tiu.ru
Профессиональный сервис по обслуживанию населения грузчиками и грузовыми автомобилями. Любые переезды, сборка и упаковка мебели, разгрузка, такелажные работы мы выполняем качественно и недорого.
×