Деловая сеть Смоленск
Компании:8 654
Товары и услуги:4 231
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно
Информация может быть не достоверна

Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно
27.08.2016
С этой проблемой сталкивается каждый, кто хоть однажды решил затеять сколь-нибудь значимый ремонт. Что со всем этим делать и куда вывозить строительный мусор, чтобы оставаться в рамках закона?


Что такое строительный мусор
 — определение/ Сначала следует разобраться, в чем разница между мусором строительным и бытовым? Дело в том, что однозначного ответа на этот вопрос нет. В постановлении Правительства № 155 (от 10.02.1997) сказано, что отходы, образующиеся в результате «…текущего ремонта жилого помещения…» являются бытовыми. Но коммунальщики по-разному трактуют объемы таких «послеремонтных» отходов. Да и на счет ремонта понятия тоже разные. Часто то, что приходится выносить из квартиры во время и после него, трактуется именно как строительный мусор.


Юристы законодательство тоже трактуют с расхождениями в формулировках. Однако общая тенденция такова, что этот мусор следует все-таки относить к понятию «строительный». Если из жилища вынесен, например, один мешок с обломками штукатурки и обрывками обоев, то это «не в счет». А если таких мешков несколько, то можно уже вести разговор о крупногабаритных предметах. «Негабарит» граждане практически во всех случаях обязаны вывозить сами.

Варианты решения проблемы со строительным мусором Если ремонт затеялся большой, капитальный, то есть смысл заключить с управляющей компанией договор и платить за это как за дополнительную услугу. Но этот способ подходит, скажем, для новостроек, когда многие жильцы испытывают такие сложности. Решение принимается на общем собрании. УК устанавливает дополнительную емкость, и ее содержимое вывозится на утилизацию. Причем это делает не сама компания, а организация, с которой компания заключает договор субподряда. А если вывоз «беспокоит» только одну квартиру? Куда и как самостоятельно вывезти мусор? Можно решить эту проблему, заключив договор со специализированной организацией напрямую. Она предоставит и людей, и транспорт. Она же и решит, куда. Собственнику жилья останется только расплатиться. Еще вариант — следует в справочной поинтересоваться контактными телефонами организации, которая «заведует» свалками в данном населенном пункте. В большинстве случаев строительный мусор принимают, хотя за это приходится, как правило, платить (за талон).

Можно решить вопрос и «поближе». Если мусор – битый кирпич (или штукатурка), то его могут с радостью взять в любом гаражном или дачном кооперативе на засыпку ям на дорогах. А за деньги найти машину – не проблема. Правда, загружать придется самому. Прежде чем решать этот вопрос кардинально, следует уточнить в своей УК, заключен ли у нее договор на вывоз крупногабаритного мусора со спецхозяйством. Дело в том, что у многих компаний такие договора есть. Один день в неделю приезжает машина, специально предназначенная для этих целей. В таком случае все, что нужно вынести во время ремонта из квартиры, необходимо аккуратно упаковать (в мешки, пластиковые или холщовые) и сложить сбоку от мусорных контейнеров. Это будет законно, и никто не предъявит претензий.

Источник: 
http://better-house.ru/stroitelstvo/kuda-vyvozit-stroitelnyj-musor/
© Лучшие дома

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Подготовка к переезду квартиры / дома Подготовка к переезду квартиры / дома
Информация может быть не достоверна
Для того, чтобы ваш переезд прошел легко и быстро, необходимо всё подготовить заранее.
27.08.2016
Перевозка домашних животных в автомобиле Перевозка домашних животных в автомобиле
Информация может быть не достоверна
Основные принципы перевозки братьев наших меньших
28.08.2016
Мысли об упаковке Мысли об упаковке
Информация может быть не достоверна
Картонные коробки для переезда незаменимы при проведении практически любого переезда. Они пригодятся Вам для упаковки мелкой домашней утвари, посуды, книг.
02.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Как вывозится строительный мусор Как вывозится строительный мусор
Информация может быть не достоверна
Соблюдение этих простых правил - залог беспроблемного вывоза и выноса строительного мусора.
10.06.2015
Трезвые грузчики Трезвые грузчики
Информация может быть не достоверна
Перевозка грузов. Погрузка и разгрузка вагонов, фур, контейнеров, газелей. Складские работы. Сборка-разборка, перевозка мебели. Офисный, квартирный и дачный переезд. Вынос строительного мусора.
29.06.2014
Услуги грузчиков в Смоленске Услуги грузчиков в Смоленске
Информация может быть не достоверна
Любая работа становится намного приятней, если её выполняют грузчики - профессионалы. Обратившись к нам однажды, вы обязательно станете нашим постоянным клиентом-ведь работать с нами выгодно и удобно!
11.01.2020
Нам 3 года Нам 3 года
Информация может быть не достоверна
Грузчики работают 7 дней в неделю, 24 часа в... сутки.
16.09.2013
Хочу посоветовать всем, кого интересует вывоз мусора из квартиры недорого, обращаться в специализированную компанию подобную той, на сайте которой вы сейчас читаете эту статью.
14.07.2015
ОФИСНЫЙ ПЕРЕЕЗД ОФИСНЫЙ ПЕРЕЕЗД
Информация может быть не достоверна
ВОЗИМ КАК СВОЕ
02.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (920) 322-42-31
  • Смоленск, ул. Большая Краснофлотская, 118-А
  • pereezd-cs2329831.tiu.ru
Профессиональный сервис по обслуживанию населения грузчиками и грузовыми автомобилями. Любые переезды, сборка и упаковка мебели, разгрузка, такелажные работы мы выполняем качественно и недорого.
×