Деловая сеть Смоленск
Компании:8 654
Товары и услуги:4 231
Статьи и публикации:443
Тендеры и вакансии:111

Подготовка к переезду квартиры / дома
Информация может быть не достоверна

Подготовка к переезду квартиры / дома
27.08.2016
Для того, чтобы ваш переезд прошел легко и быстро, необходимо всё подготовить заранее.

1. Не откладывайте сборы на день переезда. Собрать все вещи за один день безумно тяжело. Зачем  вам экстрим?! 

2. Заранее подготовьте все, что вам потребуется для упаковки вещей. Вам потребуются:
- широкий скотч (берите больше, пусть лучше останется, чем не хватит); 
- малярный скотч (он в отличие от своего старшего брата держит хуже, но зато не оставляет следов на поверхностях);
- маркер (подписывать коробки и мешки, что значительно облегчит вам задачу при распаковке вещей на новом месте); 
- веревки;
- упаковочная или укрывная пленка (для защиты больших поверхностей от повреждения и загрязнения);
- большие полиэтиленовые мешки (отлично подойдут плотные мешки для мусора); 
- много всевозможных полиэтиленовых пакетов; 
- салфетки, бумажные полотенца, туалетная бумага, газеты (заворачивать посуду и всякие мелкие хрупкие предметы);
- много коробок разных размеров. Кстати, коробки вам охотно и безвозмездно отдадут добрые продавцы соседних магазинов, рынков и аптек. Не отказывайтесь, берите все, что будут давать. Дома просмотрите и укрепите всю тару. Обязательно тщательно проклейте широким скотчем днища коробок. 

3. Сборы следует начинать с вещей, не являющихся предметами первой необходимости и регулярного использования. Обратите внимание, что я не употребила словосочетание «ненужные вещи»! Их я настоятельно рекомендую при переезде выбрасывать или отдавать нуждающимся! 
Итак, несезонную одежду и обувь, книги, диски и т.д. упаковываем в первую очередь, повседневную одежду, посуду, предметы личной гигиены и продукты - в последнюю очередь. 

4. Особого внимания при упаковке потребует бьющаяся посуда и прочие хрупкие предметы. Чтобы привезти их на новое место жительства в целости и сохранности, необходимо при упаковке учесть несколько важных правил. 
Во-первых, не поленитесь, каждый предмет отдельно аккуратно обернуть салфетками, туалетной бумагой, газетными листами, а особо хрупкие предметы лучше завернуть еще и в полотенца. 
Во-вторых, в коробки бьющиеся предметы кладите очень плотно, чтобы они не перекатывались и не болтались. Крупные предметы – вниз, мелкие – сверху. Все пустоты в коробке заполните скомканной газетной бумагой.
В-третьих, уложив и заклеив коробку скотчем, обязательно напишите на ней сверху крупными буквами важные для грузчиков слова: «Стекло!» и «Не переворачивать!». 

5. Книги и журналы – это то, что всегда кажется самым удобным для упаковывания, но оказывается самым тяжелым. Чтобы грузчики вас не прокляли, упаковывайте книги и журналы небольшими связками или в небольшие коробки, иначе их будет просто невозможно поднять. 

6. Коробки с обувью, с детскими играми и т.д., лучше поставить одна на другую и связать, чтобы их удобнее было переносить. 

7. Если какие-то предметы кладете в обычные пакеты с ручками, обязательно накройте сверху чем-нибудь вроде газеты и заклейте скотчем, чтобы ничего не вывалилось. Коробки тоже не забывайте заклеивать. 

8. Объемные мягкие вещи, такие как одеяла, подушки, пледы, пальто, куртки, шубы и т.д. удобно упаковывать в большие пластиковые мешки для мусора. 

9. Цветы лучше перевозить в открытых коробках, поставив в одну коробку несколько растений и положив между плошками скомканные газеты или кухонные полотенца. 

10. Мебель, которую можно разобрать, лучше разобрать. Так она и места меньше займет и целее в итоге будет, поскольку при погрузке и разгрузке ею не будут сшиблены все встречные углы. 
Если не возможности разобрать мебель, то все дверцы необходимо заклеить малярным скотчем, чтобы они не открывались при переноске.

11. Матрасы лучше замотать пленкой, чтобы их не испачкали, когда будут ставить на пол. 

12. Стекла и зеркала следует обмотать пленкой. 

13. Телевизор, компьютер и прочую бытовую технику и электронику упаковывайте только в коробки. Если такой возможности нет, то в пузырчатку. Если и пузырчатки нет, то в какие-нибудь старые вещи и заматывайте пленкой, обязательно сделав на видных местах для грузчиков соответствующие рекомендательные надписи типа «Осторожно!», «Не переворачивать!», «Не кидать!». 

14. Холодильник лучше хорошенько обмотать пленкой, чтобы не поцарапать. И не забудьте предварительно вынуть из него продукты. Продукты, кстати, следует достать в самую последнюю очередь, упаковать в фольгу, а затем в газеты и полиэтиленовые пакеты с завязками, чтобы ничего не вывалилось при транспортировке. В такой упаковке продукты даже летом не разморозятся в течение нескольких часов. 

И последний совет. 
15. Упаковывайте предметы аккуратно и логично, чтобы не пришлось потом компьютерную мышь искать в хаосе среди игрушек или посуды. А на коробках и всех упаковках обязательно пишите их содержимое. Например: «Посуда из шкафа, настенные часы, прихватки» или «Зимние вещи, ремни, перчатки». Кроме того, все коробки и пакеты следует не полениться пронумеровать и внести в список, по которому на месте разгрузки можно будет проверить, все ли доехало. 

В общем, запомните, чем больше времени вы потратите при подготовке к переезду и чем аккуратнее пройдет упаковка, тем меньше времени вам потребуется на новом месте на распаковку и на то, чтобы уже начать нормальную жизнь в идеальном порядке, в очередной раз опровергнув глупую догму о том, что переезд хуже пожара. 

Марина ГРЕБЕНЩИКОВА 

 Сайт «Энциклопедия быта» 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

С этой проблемой сталкивается каждый, кто хоть однажды решил затеять сколь-нибудь значимый ремонт. Что со всем этим делать и куда вывозить строительный мусор, чтобы оставаться в рамках закона?
27.08.2016
Мысли об упаковке Мысли об упаковке
Информация может быть не достоверна
Картонные коробки для переезда незаменимы при проведении практически любого переезда. Они пригодятся Вам для упаковки мелкой домашней утвари, посуды, книг.
02.03.2017
Перевозка домашних животных в автомобиле Перевозка домашних животных в автомобиле
Информация может быть не достоверна
Основные принципы перевозки братьев наших меньших
28.08.2016

Статьи и публикации других компаний:

Квартирный переезд Квартирный переезд
Информация может быть не достоверна
ВАМ ПОНРАВИТСЯ С НАМИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ!
02.04.2015
Хочу посоветовать всем, кого интересует вывоз мусора из квартиры недорого, обращаться в специализированную компанию подобную той, на сайте которой вы сейчас читаете эту статью.
14.07.2015
Услуги грузчиков в Смоленске Услуги грузчиков в Смоленске
Информация может быть не достоверна
Любая работа становится намного приятней, если её выполняют грузчики - профессионалы. Обратившись к нам однажды, вы обязательно станете нашим постоянным клиентом-ведь работать с нами выгодно и удобно!
11.01.2020
Сантехник на дом Сантехник на дом
Информация может быть не достоверна
Начиная любой ремонт, неважно капитальный или косметический, каждый в первую очередь думает о сантехнике. . .
29.04.2014
Грузим, Возим Грузим, Возим
Информация может быть не достоверна
Высококвалифицированные грузчики и другие специалисты нашей компании оперативно решат любую проблему организации и проведения погрузочно-разгрузочных работ, переезда любого типа.
04.05.2014
Трезвые грузчики Трезвые грузчики
Информация может быть не достоверна
Перевозка грузов. Погрузка и разгрузка вагонов, фур, контейнеров, газелей. Складские работы. Сборка-разборка, перевозка мебели. Офисный, квартирный и дачный переезд. Вынос строительного мусора.
29.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (920) 322-42-31
  • Смоленск, ул. Большая Краснофлотская, 118-А
  • pereezd-cs2329831.tiu.ru
Профессиональный сервис по обслуживанию населения грузчиками и грузовыми автомобилями. Любые переезды, сборка и упаковка мебели, разгрузка, такелажные работы мы выполняем качественно и недорого.
×